Домой Гаджеты Технология ЭКГ в Apple...

Технология ЭКГ в Apple Watch получила одобрение в Южной Корее

Не секрет, что большинство более-мене продвинутых моделей умных наручных часов представляет собой нечто действительно уникальное по целому ряду параметров – и некоторые из них позволяют не только считать пользовательские шаги и следить за паттернами физической активности и сна, но также предлагать какую-то информацию относительно сердечного здоровья. Компания Apple в этом смысле отличилась более полным образом, поскольку еще около двух лет назад выпустила адаптированную для мобильных устройств ЭКГ-технологию, позволяющую считывать потенциальные признаки аритмии и в целом довольно следить за сердечным ритмом, без дополнительного оборудования.

Вот и сегодня стало известно, что последняя версия этой ЭКГ-технологии специально для умных наручных часов Apple Watch 3 и моложе, будет доступна в скором времени на территории Южной Кореи, где местное правительство, ранее рассмотрев прошение Apple относительно внедрения и использования данной технологии на официальном государственном уровне, приняло решение об одобрении данного проекта.

Стоит отметить, что это является важным и необходимым этапом – согласовать работу подобной технологии на всех уровнях государственной власти и в особенности в сфере здравоохранения – поскольку она так или иначе связывается с местными медицинскими учреждениями, которые берут на себя ответственность организовать медицинскую помощь человеку, в случае если его наручное устройство зафиксировало те или иные проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы. И пока что добиться окончательного разрешения на адаптацию и внедрение данной технологии у компании Apple удалось только в отношении правительства Южной Кореи.

Впрочем, можно фактически не сомневаться в том, что относительно скоро аналогичный процесс будет запущен и в Японии, где уже сейчас ведутся активные переговоры между руководством компании Apple и местными органами управления, а также с Министерством Здравоохранения Японии. Это становится важным шагом на пути к полноценной адаптации и улучшению работу данной технологии во все направления, так что на данный момент времени остается лишь дожидаться окончательного решения правительства Японии относительно предложения Apple.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: