Домой Гаджеты Термостаты Nest научатся предупреждать...

Термостаты Nest научатся предупреждать о поломках климатической техники

Наши дома так или иначе все чаще начинают укомплектовываться различными умными устройствами, некоторые из которых в самом деле облегчают жизнь и делают многие ее процессы более самостоятельными. Вот и компания Google решила внести свою лепту в развитие умных домашних технологий, представив общественности возможность определять потенциальные неисправности отопительной техники при помощи обновленного программного функционала системы Google Nest. Представленная в основном умными автоматическими термостатами для измерения домашней температуры, эта система в самом деле обладает многообещающим характером своего последующего улучшения.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что Google не работает над непосредственным внедрением особых алгоритмов, которые бы позволили системе термостатов Nest переключаться на сторонние отопительные устройства и контролировать их работу – до такого будущего нам все еще предстоит дожить, с учетом того, что и сами себя они не могут точно регулировать.

Вместо этого инженерная команда Google Nest представила новое обновление для термостатов, которое позволяет в автоматическом режиме анализировать изменения в температурном режиме дома пользователя, параллельно регистрируя потенциальные задержки этих изменений. Например, если система зарегистрирует тот факт, что в конкретной сессии работы котла отопления ему необходимо больше обычного времени на прогрев помещения, то тут же выдаст уведомление пользователю о наличии возможной проблемы с котлом – то же самое работает и в отношении другой климатической техники.

Если пользователь обладает сразу несколькими видами и устройствами климатического типа у себя дома, то ему достаточно задать приоритет их отслеживания при помощи самого термостата. Таким образом, хоть Google и не предлагает непосредственный и прямой способ контроля и регуляции работы климатической техники дома, все-таки реализует действительно интересную идею, строящуюся на выборе действительно эффективных и многосторонних алгоритмов. Тем более, если речь идет о том, чтобы осуществлять быстрый контроль подобного типа.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: