Домой Технологии Twitter наградит тех, кто...

Twitter наградит тех, кто поможет найти элементы предвзятости

Twitter, точно так же как и абсолютно любая другая социальная сеть, имеет несмотря ни на что различные проблемы и «дыры» в системе. И хоть некоторые из них совсем безобидные и безвредные, всё же парой встречаются и такие, которые могут стать причиной огромных неприятностей. В связи с этим вышеназванная социальная сеть разработала специальный план по соревнованию за награждению за обнаруженные баги. На этот раз, как сообщает платформа, помимо того, чтобы платить исследователям, обнаружившим проблемы безопасности, Twitter будет вознаграждать и всех тех, кто обнаружит ранее не замеченные примеры предвзятости в алгоритме обрезки изображений.

Следует отметить, что ещё в апреле текущего года Twitter заявил о том, что компания изучит потенциальный «непреднамеренный вред», создаваемый его алгоритмами, начиная с алгоритма обрезки изображений. Социальная сеть начала использовать данный алгоритм ещё в 2018 году, пытаясь как можно более сильно сосредоточиться непосредственно на наиболее интересных частях изображений в превью. Некоторые пользователи в свою очередь неоднократно критиковали то, как Twitter обрабатывал автоматическую обрезку, утверждая, что алгоритм, как правило, ориентирован на людей с более светлой кожей на фотографиях.

«В мае мы поделились своим подходом к выявлению предвзятости в нашем алгоритме заметности (также известном как наш алгоритм обрезки изображений), в связи с чем сделали наш код открытым и доступным для других, чтобы они могли проанализировать его работу. Мы желаем продвинуть наши усилия в данной области ещё дальше, приглашая и мотивируя сообщество помочь определить потенциальный вред этого алгоритма, выходящий за рамки того, что мы сами идентифицировали», — пишет официальный аккаунт Twitter в своём блоге. Платформа сообщает о том, что это «первый в отрасли конкурс по охоте за наградами при работе с алгоритмической предвзятостью», в связи с чем Twitter предлагает всем участникам денежные призы за проделанную работу в размере вплоть до 3,500 долларов.

Действующий директор отдела этики, прозрачности и подотчётности машинного обучения Twitter, Румман Чоудхури, уже успел написать в своём аккаунте в Twitter о том, что компания проводит конкурс, «по той причине, что мы считаем, что люди должны быть вознаграждены за выявление данных, столь важных проблем, и мы не можем решить эти проблемы в одиночку». Все победители в рамках данного «состязания» будут объявлены в рамках онлайн-мероприятия DEF CON AI Village, которой пройдёт в Twitter 8 августа.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: