Домой Гаджеты В США ужесточаются меры...

В США ужесточаются меры взаимодействия с компанией Huawei

По мере того, как текущий политический ландшафт в США продолжает меняться и демонстрирует все новые слои этой массивной политической борьбы, текущая администрация президента Дональда Трампа продолжает свои попытки внедрить и закрепить некоторые из своих недавно отработанных законодательных актов. Таким образом, одним из таких актов является отмена выдачи лицензии компании Huawei и ее партнерам для осуществления работы и коммерческой деятельности на территории США – решение, которое было запланировано еще раньше, но которое теперь получило официальный легальный статус своего оформления, так что можно сказать, что у Huawei добавилось проблем.

Кроме того, необходимо отметить тот факт, что данное решение об отзыве рабочих лицензий и контрактов у производителей проводников и мобильных технологий на территории США было также связано с необходимостью отметить намерение американского правительства по делегированию дополнительных степеней защиты национальной безопасности. Иными словами, именно вопрос о национальной безопасности в данный момент является наиболее важным и приоритетным, а потому компания Huawei – а вместе с ней и большая часть ее партнеров – пока что лишается официального разрешения по работе в США. Известно, что речь идет об отмене более 150 лицензий, часть из которых ранее, впрочем, была одобрена.

Теперь Huawei полностью теряет легальную основу своей коммерческой деятельности в США – ровно, как и американские компании лишаются возможности работать с ней, не рискуя перейти рамки закона. Предположительно, Huawei намеревается ответить собственными мерами и подходами в этом отношении.

Пока что не вполне ясно, насколько длительными будут являться решения подобного рода, поскольку перед текущей администрацией президента США разворачиваются несколько более многоструктурные перспективы относительно сохранения основных приоритетов национальной безопасности – некоторые эксперты мобильной индустрии предполагают, что когда новая администрация будущего президента Джо Байдена вступит в свои права, текущие решения относительно Huawei и ее партнеров будут окончательно отменены.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: