Домой Гаджеты Xiaomi обгоняет Apple по...

Xiaomi обгоняет Apple по уровню продаж своих устройств в текущем году

Компания Xiaomi является одним из наиболее активных и интересных производителей мобильных устройств за последние несколько лет – и несмотря на довольно крутые и динамичные изменения на мобильном рынке за текущий год, все-таки можно сказать, что компания сумела удержаться на своей позиции, и даже кое-что поменять относительно конкуренции со многими сторонними производителями. В частности, сегодня команда независимых мобильных экспертов выпустила специальный статистический и экономический отчет относительно текущего состояния мобильного рынка, где проиллюстрированы наиболее показательные лидеры в нем – и это не может не удивлять.

Многие могли подумать, что именно компания Apple в текущем году – как и во многих предыдущих – должна была возглавить собой список мобильных инноваций и тенденций, однако все произошло ровно наоборот. Дело в том, что яблочная компания испытала общий уровень падения своих продаж в – 0,6%, что, конечно, не является сколь-нибудь значительным показателем, однако его стало вполне достаточно для того, чтобы некоторые другие конкуренты сумели вырваться вперед.

К примеру, компания Huawei и Samsung, занявшие второе и первое места соответственно, немало удивили пользователей и поклонников мобильной индустрии, поскольку умудрились за достаточно короткий срок увеличить уровень своих продаж – точнее, это удалось компании Samsung на 2.2%, а вот Huawei, несмотря на огромные потери в размере 21% объема продаж, все-таки сумела остаться на втором месте. Замыкает тройку лидеров компания Xiaomi, которой удалось повысить уровень продаж на внушительные 34,9%, что, конечно, является в большей степени следствием грамотного маркетинга, чем инноваций.

Тем не менее, представленная обновленная статистика по текущему состоянию мобильного рынка не может не говорить о том, что компании Apple явно стоит пересмотреть свои приоритеты и подходы к разработке и выпуску мобильных устройств и технологий, чтобы вновь завоевать более высокую позицию пользовательских симпатий и повысить уровень своих продаж. С другой стороны, даже при грамотном увеличении такого типа продаж компании будет явно сложно конкурировать с Samsung и Xiaomi, которые продолжают всячески экспериментировать.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: