Домой Технологии Один из руководителей Samsung...

Один из руководителей Samsung был арестован в очередной раз

Один из высокопоставленных сотрудников корпорации Samsung, Джей Й. Ли, официально был приговорён к двум с половиной годам тюремного заключения по обвинению во взяточничестве. Этим самым, как утверждает авторитетное издание Bloomberg, окончательно было завершено судебное разбирательство, которое началось ещё четыре года назад. Изначально Джей Й. Ли был заключен в тюрьму на срок в пять лет ещё в 2017 году, однако он сумел выйти на свободу всего через год, когда его первоначальный срок был приостановлен благодаря апелляции. Однако ещё позже верховный суд Южной Кореи отменил данное решение, а также назначил новое судебное разбирательство, и произошло это в августе 2019 года.

Затем Джей Й. Ли был арестован в рамках коррупционного скандала с участием президента Южной Кореи Пак Кын Хе, который в итоге был приговорён к 20 годам тюремного заключения за так называемую «торговлю влиянием». Джей Й. Ли был признан виновным в использовании своего состояния для влияния на президента страны в деловых интересах Samsung. К примеру, именно благодаря его не совсем честным действиям стало возможно слияние двух подразделений Samsung. Первоначально прокуратура требовала для Джей Й. Ли 12-летнего заключения для того, чтобы доказать всем, что даже столь крупная и влиятельная корпорация как Samsung не стоит выше закона. Но каковы же будут последствия всего этого для самого технического гиганта?

Находясь в тюрьме, Джей Ли окажется полностью неспособным принимать хоть какие-либо решения для развития Samsung. Исключениями не будут являться даже критические, ключевые для компании моменты. И для компании это действительно плохо, ведь сейчас довольно-таки непростое для Samsung время с точки зрения взаимоотношения с правительством Соединённых Штатов Америки. Но в любом случае, отметить стоит и то, что во время последнего слушания дела в отношении Джея Ли, он принёс довольно-таки пространные извинения, а также пообещал создать «новый Samsung», а также «исправить то, что суд ознаменовал вредом чеболя [семейного конгломерата]». Более того, он поклялся не передавать власть своим детям.

Jay Y. Lee, co-vice chairman of Samsung Electronics Co., speaks during a news conference in Seoul, South Korea, on Wednesday, May 6, 2020. Lee apologized, after a recommendation by Samsung’s new compliance committee to do so, over causing problems in succession and labor union issues. Photographer: SeongJoon Cho/Bloomberg

Как бы то ни было, данный приговор был частично основан на оценке судом независимого комитета по соблюдению нормативных требований, созданного самой корпорацией Samsung для отслеживания нарушений со стороны руководителей. Но помнить стоит и о том, что юридические проблемы Джея Ли всё-ещё не закончились, поскольку его также судят по обвинению в мошенничестве и манипулировании акциями. Ожидается, что он по-прежнему останется председателем правления Samsung после того, как выйдет на свободу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: