Домой Интернет Google продлит поддержку Chrome...

Google продлит поддержку Chrome для Windows 7 на 6 месяцев

Как известно, абсолютно вся техника и каждая программа со временем устаревает. И если в случае с «железом» данное положение дел можно поправить лишь заменой его на более новое и современное, то если же говорить про программные продукты, то здесь уже у компаний и разработчиков есть выбор — можно либо выпустить совершенно новую версию, собственного продукта, либо же выпускать обновления. И браузер Google Chrome относится именно ко второму типу. Если вы до сих пор пользуетесь старой, но до сих пор крайне актуальной и прекрасно себя показывающей Windows 7, то вы должны знать, что уже относительно скоро Chrome для вашей версии операционной системы перестанет поддерживаться обновлениями со стороны Google.

Об этом вышеуказанный технический гигант сообщил еще в январе текущего года. Тогда было сказано, что Chrome для Windows 7 перестанет официально поддерживаться уже 15 июля 2021 года. Однако теперь планы корпорации изменились. И к счастью данные изменения имеют положительный для пользователей характер. Дело в том, что теперь в планах технического гиганта имеется продление поддержки собственного браузера для уже упомянутой операционной системы вплоть до 15 января 2022 года. Компания Google постаралась объяснить своё решение в своём последнем официальном заявлении.

Данное решение аргументируется тем, что в этом году буквально всем компаниям, а также собственным ИТ-командам Google пришлось столкнуться с действительно огромным множеством проблем, которые возникли в связи с необходимостью перехода на удалённую работу из дома. Многие пользователи Windows 7 писали Google письма с просьбой о том, чтобы компания не прекращала выпускать обновления для Chrome так скоро, ведь у них сейчас имеется итак большое количество проблем. Ну а прекращение поддержки вышеуказанного браузера просто-напросто добавит огромному количеству людей серьёзные неудобства, которые сейчас крайне нежелательны.

Да и к тому же, хотя Windows 7 уже более десяти лет, до сих пор огромное количество организаций используют именно её. Если же довериться данным самой Google, то около 22 процента всех организаций, использующих именно ОС Windows, всё-ещё не перешли на более современные версии, оставаясь на Windows 7. Так что перенося крайний срок отказа от поддержки на шесть месяцев позже запланированного, технический гигант надеется дать своим корпоративным клиентам достаточно времени для того, чтобы отказаться от уже действительно устаревшей операционной системы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: