Домой Технологии WhatsApp наконец позволит переносить...

WhatsApp наконец позволит переносить историю чатов на разные устройства

Уже совсем скоро такой популярный мессенджер как WhatsApp может выпустить две крайне востребованные функции, о добавлении которых пользователи просили уже давно. Первым нововведением является то, чего в наибольшей степени ждали именно пользователи iPhone. Дело в том, что компания собирается предоставить всем владельцам смартфонов Samsung Galaxy, а затем и владельцам телефонов Pixel возможность перенести на них свою историю чата с устройства iOS.

И если же ссылаться на официальное сообщение, обнаруженное авторитетным изданием The Verge, то WABetaInfo обнаружила в последней на данный момент бета-версии WhatsApp для iOS доказательства существования данной функции, позволяющей перенести всю историю чата с Android на iOS и наоборот. Данная находка лишний раз подтверждает то, что компания и в самом деле уже длительное время работает над данным нововведением, впервые о котором стало известно ещё в сентябре, благодаря похожей находке в коде бета-версии мессенджера. Более того, скриншоты, которыми поделился источник в лице WABetaInfo также, показывают, что приложение запросит ваше разрешение, прежде чем запустить процесс переноса истории чата с одного смартфона на другой.

Также из более ранней утечки нам сало известно о том, что пользователям нужно будет в обязательном порядке использовать приложение Apple Move to iOS как часть процесса передачи данных учётной записи WhatsApp. На Android этот же процесс может быть чуть более запутанным, так как вам для этого в обязательном порядке нужен будет кабель Lightning-USB-C, а также смартфон, который либо является совершенно новым, либо же совсем недавно был сброшен до заводских настроек. Также упомянуть следует и то, что в отдельной статье WABetaInfo, опубликованной в эти выходные, вышеназванный веб-сайт обнаружил, что WhatsApp также работает над функцией двухэтапной проверки для своих настольных и веб-клиентов.

И в том самом случае, если компания действительно выпустит данное нововведение, то данный инструмент в свою очередь позволит вам добавлять персональный пин-код в свою учетную запись. Таким образом, в любое время, когда вы захотите получить доступ к WhatsApp через компьютер или же браузер, то вам нужно будет в обязательном порядке ввести установленный вами ранее пароль, а также дополнительный шестизначный PIN-код, который WhatsApp отправляет на ваш смартфон, чтобы сделать это.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: