Домой Интернет Развлекательно-обучающая платформа Roblox подверглась...

Развлекательно-обучающая платформа Roblox подверглась взлому

Одна из наиболее популярных в современной игровой индустрии игровых креативных платформ Roblox – которая в некотором смысле противостоит другой не менее известной платформе в лице Minecraft – сегодня подверглась нападению в лице неназванного хакера, судя по всему, работавшего в одиночку. Данная платформа представляет собой специализированный набор игровых инструментов в режиме онлайн, который позволяет всем желающим присоединяться и создавать собственные игры игровые сценарии для себя и других игроков, тем самым формируя нечто вроде развлекательно-обучающей программы для участия в ней со стороны других игроков.

Сама платформа Roblox действительно удивляет своей гибкостью и возможностью предоставлять достаточно широкие и гибкие способы и подходы к тому, чтобы создавать собственные игры – а потому становится неудивительным тот факт, что и системы защиты от внешних воздействий у платформы не такие уж и серьезные. Вот и один хакер-энтузиаст, решивший доказать этот аспект, нанес предупредительный удар по основным системам защиты игровой онлайн-платформы, получив полный доступ к игре и возможность изменять ее виртуальные правила.

Затем он связался с руководством Roblox и предложил выложить дополнительные сведения относительно этой уязвимости, чтобы те, в свою очередь, обратились в официальный центр хакерских вознаграждений HackerOne – который обычно работает с белыми хакерскими группами и одиночками на заказ – для непосредственного расследования и получения искомой награды. Однако, проведя расследование, руководство Roblox заявило, что хакер явно указывает на другую уязвимость, поскольку они не обнаружили следы текущей, а значит, ему вознаграждение не полагается.

В ответ на это взломщик решил отомстить и украл некоторую часть данных, а также неназванным пока образом повлиял на открытые игровые миры некоторых пользователей Roblox – причем стоит отметить тот интересный факт, что хакер получил доступ к внутренним системам игры не только посредством собственной работы, но также посредством некоего подкупа, о чем тот пока что предпочитает умалчивать. Как бы там ни было, будущее данной платформы явно не такое безоблачное, как предполагалось.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: