Домой Интернет Россия оказалась самым успешным...

Россия оказалась самым успешным рынком для Spotify

Spotify является одним из самых популярных музыкальных сервисов в мире, который на днях опубликовал очередной отчёт, из которого нам стало известно о том, что на сегодняшний день Spotify имеет более 320 миллионов активных бесплатных пользователей в месяц, а также 144 миллиона платных подписчиков, что в свою очередь на 29 и 27 процентов соответственно больше, если сравнивать с показателями прошлого года. Сама компания связывает данный рост числа своих пользователей с активно проводимой маркетинговой кампанией на территории Индии, а также запуском сервиса на территории России и в 12 соседних странах.

Более того, руководство компании назвало Россию своим «самым успешным на сегодняшний день рынком с точки зрения выхода на территории нового региона». Таким образом благодаря существенному росту количества пользователей и подписчиков, Spotify стал в ещё более значительной степени опережать конкурентов в лице Amazon и Apple. Более того, если довериться данным авторитетного издания Financial Times, то по состоянию на момент января текущего года Amazon Music насчитывал 55 миллионов подписчиков, из которых практически были платными.

Если же говорить про корпорацию Apple со своим сервисом Apple Music, то технический гигант в начале текущего года сообщил о том, что у него насчитывается 60 миллионов платных подписчиков, что является причиной того, что у Apple Music нет бесплатного уровня как в случае со Spotify. Как бы то ни было, за этот год у Spotify выросло не только количество подписчиков, но и доходы, ведь лишь за текущий квартал доход увеличился на 14 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 2,32 миллиарда долларов. И по факту прибыль компании за текущий и предыдущий квартал могла бы быть ещё больше, однако связано данное, «специально замедленное увеличение прибыли» сервиса с тем, что руководство Spotify на данный момент пытается расширить свою пользовательскую базу, привлекая новых пользователей, предлагая им скидки и проводя различные маркетинговые акции.

В связи с этим «доход на пользователя» упал на 10% до отметки в 4,92 доллара США, если сравнивать с результатами прошлого года. Однако это является лишь временной жертвой, которая спустя некоторое время окупится сполна. Да и к тому же Spotify активно продолжает развивать свою платформу, внедряя много новых возможностей и не только. Например недавно стало известно, что сервис работает над внедрением совершенно нового формата подкастов, что ни может не радовать.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: