Домой Технологии Профсоюзы Amazon набирают силу

Профсоюзы Amazon набирают силу

Стало известно, что технически-торговая корпорация Amazon находится на пути к отражению крайне важной для себя попытки объединения работников своего центра исполнения заказов BHM1 в Бессемере, штат Алабама в профсоюзы. Согласно данным авторитетного издания CNBC, по состоянию на утро вчерашнего дня около 1,700 из более чем 3,000 сотрудников, принявших участие в своеобразных «выборах», проголосовали именно против объединения в профсоюзы. Для определения результата голосования внутри компании потребовалось получить одинаковые результаты со стороны 1,608 бюллетеней, либо же получить более 50 процентов голосов.

И тем не менее, хоть внутренние «выборы» остались за Amazon, всё-же до окончательной победы компании ещё далеко. Всё дело в том, что уже сейчас Союз розничной торговли, оптовой торговли и универмагов, который стремится представлять примерно 5,800 сотрудников BHM1 своей профсоюзной организацией, оспорил около 500 бюллетеней. Но как бы то ни было, по данным всё того же издания CNBC, корпорация Amazon оспорила около 300 из этих оспоренных бюллетеней, в основном на основании права на участие. Национальный совет по трудовым отношениям же тем временем сообщил, что он не опубликует официальный подсчет оспариваемых бюллетеней до тех пор, пока не завершит подсчет абсолютно всех голосов.

Эти оспариваемые бюллетени могут сыграть решающую роль в результатах, поскольку выборы будут приближаться, ведь Национальный совет по трудовым отношениям всё также продолжает процесс подсчёта голосов. Но в любом случае, каким бы ни был окончательный результат, крайне высока вероятность того, что возникнут различного рода юридические проблемы у всех сторон данного противостояния. В четверг президент Союз розничной торговли, оптовой торговли и универмагов, Стюарт Аппельбаум, призвал Национальное управление по трудовым отношениям расследовать утверждения о том, что Amazon оказал давление на почтовую службу США с целью установки почтового ящика за пределами центра BHM1, где как раз таки и работают сотрудники компании.

«Amazon не оставил камня на камне в своих усилиях по привлечению внимания к остановке своих сотрудников. Мы не позволим лжи, обману и незаконной деятельности Amazon остаться незамеченными, поэтому мы официально выдвигаем обвинения против всех вопиющих и явно незаконных действий, предпринятых Amazon во время голосования профсоюзов », — говорится в заявлении союза. Так что хоть в условном «первом туре» победила именно сама компания, всё-же дело ещё не кончено, и высока вероятность того, что профсоюзы победят.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: