Домой Технологии Tesla купила биткойнов на...

Tesla купила биткойнов на рекордную сумму, тем самым повысив курс валюты

Все вы вероятней всего уже слышали о том, что некоторое время назад Илон Маск поставил себе в качестве статуса надпись и значок биткоина. Сразу же после этого стоимость данной валюты резко возросла. И казалось-бы, на тот момент все подумали, что Илону Маску просто-напросто стала интересна ситуация с данной криптовалютой. Однако же на самом деле, как стало известно, в этом действии Илона Маска было куда больше смысла, нежели все мы считали. Дело в том, что Tesla не только купила биткойнов на сумму в 1,5 миллиарда долларов, для того чтобы помочь «диверсифицировать и максимизировать свою прибыль», но также и начнёт принимать платежи с использованием вышеуказанного цифрового актива где-то в «ближайшем будущем», сообщает авторитетное издание CNBC.

Данное событие примечательно тем фактом, что в связи с этим Tesla является первым крупным автопроизводителем, который решил закупить биткойны, тем более в столь огромном количестве. И да, необычно, конечно же, и то, что Tesla точно также и становится первой компанией в своей отрасли, которая будет принимать платежи биткойнами. Такого раньше не было. Отметить стоит и то, что Tesla сразу же предупредила своих инвесторов, о динамике криптовалют, а именно про то, что такие представители как всё тот же биткойн имеют тенденцию быть «крайне нестабильными».

Им свойственно быстрое изменение цен. Также они обладают теоретической уязвимостью к нормативным изменениям, «злонамеренным атакам» и «технологическому устареванию». И да, всё это не свойственно физическому формату денег. Сам же Илон Маск в свою очередь не так давно заявлял, что он прекрасно осознаёт своё влияние на биткойн, предупреждая, что может «сдвинуть рынок», если не будет осторожен. В связи с этим нисколько неудивительно, что недавний, указанный выше шаг Tesla как раз таки и сделал это, вызвав очередной внезапный скачок цен на биткойны до отметки в более чем 44,000 долларов.

Упомянуть стоит и то, что у использования биткойнов есть явное преимущество, ведь таким образом Tesla может завлечь новых миллионеров, которые хотят потратить свои состояния, к примеру, на новую Model S. И тем не менее, компания, как и сам Илон Маск, прекрасно понимают, что инвестиции — это абсолютно всегда авантюра и риск. 1,5 миллиарда долларов составляют значительную часть наличных, имеющихся в распоряжении у Tesla. И вполне возможно, что потраченные деньги могут испариться в том случае, если цены на биткойн резко и очень сильно упадут. Автопроизводитель явно надеется на то, что у биткойна будет светлое будущее, и что приверженность этому формату поможет узаконить его.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: