Домой Интернет TikTok заявил о проведении...

TikTok заявил о проведении массовых банов за последние несколько месяцев

Приложение и социальная платформа TikTok за последнее время стала настолько популярной, что уже для некоторых является основной платформой для общения и взаимодействия с другими людьми в интернете. А потому вряд ли приходится удивляться тому, что руководство TikTok решило как можно более эффективным и уникальным образом бороться с распространением запрещенного контента, который нарушает не только пользовательские свободы и права, но также внутренний регламент безопасности компании – вот и сегодня руководство социальной платформы поделилось известиями относительно новых стратегий и подходов относительно массовых банов.

В частности, сегодня стало известно о том, что за последние несколько месяцев команда модераторов и ответственных работников сети и приложения TikTok устранило более 380 тысяч видеороликов, так или иначе нарушавших основные принципы безопасности и этики TikTok – как сообщают сами модераторы, большая их часть была удалена по причине распространения ненависти к людям по различным критериям и аспектам. Помимо этого, за этот же период времени в несколько месяцев компания устранила 64 тысячи комментариев с оскорбительными и расистскими высказываниями, а также 1300 аккаунтов, с которых они были оставлены.

Стоит отметить тот факт, что свое решение о смене и даже некотором ужесточении своей политики безопасности и этики во взаимодействии между пользователями руководство TikTok объясняет именно намного более высоким уровнем ответственности сейчас в качестве одного из наиболее влиятельных интернет-инфльюенсеров, так что этот момент явно представляется как очевидный и доступный к пониманию.

С другой стороны, некоторые эксперты мобильной и медиа-индустрии предполагают, что речь в данном случае может идти о довольно-таки необычной причине, ради которой руководство компании меняет свою политику безопасности – они указывают на то обстоятельство, что теперь компания связана некоторыми сторонними обязательствами со своими партнерами и хочет как можно более точным образом соответствовать им и своему новому имиджу. Остается лишь дожидаться последующих известий относительно последствий такого решения

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: