Домой Наука Центр CDC США изменил...

Центр CDC США изменил правила социальной дистанции в школах

Сегодня стало известно о том, что Центр по Контролю и Предупреждению Заболеваний США подготовил и выпустил новые правила и рекомендации относительно текущих моментов, связанных с социальной дистанцией в рамках школьного и университетского обучения. В частности, если ранее требовалось соблюдать расстояние между учащимися не менее чем 6 футов, то теперь это расстояние было сокращено до 3 футов, и на то есть несколько причин, некоторые из которых сегодня были озвучены в новом отчете команды специалистов CDC США. Стоит отметить, что такой обновленный подход имеет свою причину и мотивацию для существования относительно правил социальной дистанции.

Во-первых, сама теория о том, насколько именно молодые люди подвержены заражению и основной симптоматике коронавируса нового типа, все еще остается дискутируемой – большая часть экспертов в Америке считает, что как раз именно школьники и студенты, ввиду своего возраста, являются наименее уязвимой группой в этом контексте.

А во-вторых, Центр по контролю и предотвращению заболеваний США постановил сократить максимальное расстояние социальной дистанции между учениками и студентами ввиду того, что многие школы и университеты США просто не могут позволить себе чисто физически размещать учеников на таком расстоянии друг от друга – в противном случае руководству учебных учреждений приходится прибегать к Zoom-конференциями или к другому программному обеспечению такого рода, либо же и вовсе объединять классический и виртуальный способ присутствия учеников на занятиях. Стоит отметить, что этот пункт сам по себе не может не создавать некоторые проблемы технического и юридического характера.

Кроме того, Центр CDC США за последнее время зарегистрировал меньше всего случаев заражения и симптоматики коронавируса нового типа среди учащихся, а потому это наводит на мысль о том, что национальной системе здравоохранения стоит сосредоточиться на некоторых других категориях граждан и групп людей в целом. Пока лишь остается дожидаться окончательного решения относительно конечного результата работы основной группы исследователей Центра CDC США, ровно, как и некоторых сторонних групп.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: