Домой Технологии Калифорния снова может сама...

Калифорния снова может сама регулировать уровни выбросов

Отныне штат Калифорния имеет возможность самостоятельно устанавливать свои собственные стандарты выбросов в соответствии с Законом о чистом воздухе, о чём буквально вчера объявило Агентство по охране окружающей среды. И сразу же важно отметить, что данное решение положило конец вражде, которая началась ещё в тот самый момент, когда автопроизводители подтолкнули администрацию бывшего президента Америки, Дональда Трампа, к пересмотру правил топливной экономичности, что в конечном итоге привело к тому, что бывший президент отозвал отказ властей Калифорнии об объявлении своих собственных стандартов ещё в 2019 году.

И это был довольно-таки сильный удар, ведь как вы можете знать, Калифорния известна в первую очередь именно тем, что выдвигает куда более строгие требования к выбросам, нежели любые другие штаты Америки. «Сегодня мы с гордостью подтверждаем многолетнее право Калифорнии лидировать в борьбе с загрязнением от легковых и грузовых автомобилей. Наше партнёрство с государствами в борьбе с климатическим кризисом именно сейчас важно как никогда раньше.

DIDCOT, UNITED KINGDOM – DECEMBER 07: The sun sets behind the chimneys at Didcot Power Station, a dual coal and gas fired power station supplying power to the national grid, on December 7, 2008 in Oxfordshire, England. Energy companies are being urged to pass on the savings that they have recently enjoyed from falling prices in oil and gas as household energy bills reach an all time high. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)

Сегодняшним действием мы восстанавливаем подход, который в течение многих лет помогал продвигать чистые технологии и снижать загрязнение воздуха для людей не только в Калифорнии, но и на территории всех Соединённых Штатов Америки в целом», — говорится в свеже опубликованном заявлении Майкла С. Ригана, действующего администратора Агентства по охране окружающей среды. Это самое агентство, кстати, точно также также подтвердило и то, что другие штаты могут снова принять стандарты Калифорнии. Как сообщает местное авторитетное издание в лице LA Times, решение Агентства по охране окружающей среды означает в первую очередь именно то, что Калифорния может продолжить реализацию своего плана по запрету продажи автомобилей с бензиновым двигателем к 2035 году.

И кстати, ещё в январе текущего года Гэвин Ньюсом, губернатор штата во всеуслышание объявил о собственном плане на 10 миллиардов долларов по ускорению внедрения электромобилей с упором на то, чтобы сделать электромобили куда более доступными именно для потребителей, которые обладают сравнительно низким уровнем дохода. Также в рамках всё того же плана Гэвин Ньюсом решил создать дополнительную зарядную инфраструктуру по всему штату, а также активней электрифицировать актуальный парк транспортных средств штата.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: