Домой Интернет В видео на YouTube...

В видео на YouTube появляются разделения на главы

Прямо сейчас мы с вами являемся свидетелями того, как корпорация Google экспериментирует со своим популярнейшим видеохостингом YouTube. Например около месяца назад здесь появилась совершенно новая вкладка, пришедшая на смену уже всем приевшейся «В тренде», которую очень многие недолюбливают. Отныне с её помощью мы с вами можем выбирать определённые разделы видео, тематика которых нам наиболее интересна. И тем не менее, команда, ответственная за поддержание и развития YouTube на этом, как стало известно, решила не останавливаться.

Всё дело в том, что буквально вчера YouTube обзавёлся очередным обновлением, которое призвано сделать поиск определённых моментов видео в разы более удобным, интуитивным и быстрым. Как происходил поиск того или иного отрывка ровно до этого момента – мы могли либо вручную искать нужный момент на таймлайне, либо же мы могли перейти по указанным в описании или в комментариях таймкодам, которые мгновенно переносят нас в нужный момент. Однако теперь необходимость в этом, от части, пропала. Отныне вместо того, чтобы мы искали и нажимали на гиперссылки меток времени, при помощи новой функции мы можем напрямую наблюдать за метаданными, которые были добавлены прямо в индикаторную строку прогрузки/проигрывания видео.

И как сообщает авторитетное издание Android Police, эксперимент с разработкой данной функции начался ещё в начале апреля. Так или иначе, хоть функция уже и присутствует в YouTube, всё-же её преимуществами пока-что пользуются буквально единицы видеороликов, но в этом нет ничего удивительного – мы с вами узнали о ней только сейчас. Так что мы с вами можем быть полностью уверенными в том, что со временем практически все видеоролики на YouTube будут пользоваться столь удобной возможностью. Так или иначе, новая функция будет очень полезной для тех людей, которые любят слушать музыку и подкасты – с её помощью можно будет легко искать нужные фрагменты.

Помимо этого, она найдёт применение и в тех видео, которые авторы решили разбить на главы – их поиск будет занимать в разы меньше времени. И да, хоть нововведение ещё толком не успели изучить, всё-же многое указывает именно на то, что новый способ поиска глав был добавлен в YouTube для того, чтобы сделать просмотр длинных видеороликов более приятным. Например если вы хотите посмотреть видео, которое длится час, но у вас нет столько времени, вы сможете смотреть его главами, например, по 10 минут, и это, опять-же крайне удобно.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: