Домой Технологии Instagram всё же убрал...

Instagram всё же убрал лайки

Прошло уже более двух лет с того самого момента, как Instagram впервые начал экспериментировать с такой опцией, как возможность сокрытия лайков. Теперь же, пройдя через огромное количество обсуждений и критики данная функция стала официальной. Вышеназванное приложение теперь позволяет всем желающим пользователям скрывать лайки, однако следует сразу же отметить, что данная функция является необязательной. Если вы хотите скрыть лайки под вашими записями, то вам нужно будет всего-навсего включить соответствующую опцию скрытого подсчёта лайков в своих настройках.

Благодаря последнему обновлению пользователи теперь могут убрать количество лайков из под своих собственных постов, либо же скрыть лайки под записями других пользователей, отображаемыми в вашей ленте. Важно отметить и то, что пользователи, которые всё-таки решатся скрыть лайки под своими фотографиями, по-прежнему смогут видеть то, кто же именно взаимодействовал с той или иной публикацией, однако же для доступа к полноценной статистике вам потребуется совершить несколько дополнительных нажатий. И кстати, данное нововведение представляет собой несколько смягчённую версию первоначальной версии опции скрытия лайков.

С самого начала компания надеялась на то, что уменьшение количества лайков «разгерметизирует» приложение, а также поспособствует снятию части негативного давления, исходящего от сервиса. Однако в самом начале своего пути, на тот момент ещё только экспериментальная опция вызвала ожесточённые споры среди ряда пользователей. На фоне этого компания решила всё же «смягчить функцию». И кстати, Адам Моссери, действующий глава Instagram совсем недавно, в рамках интервью с авторитетным сказал The Information, сказал, что «обоснование необходимости внедрения данного функционала изменилось».

Следует упомянуть и то, что в это же время Instagram вместе с Facebook крайне активно занимаются решением вопроса о том, как же именно социальные сети влияют на психическое здоровье пользователей, оказываемое в особенности на молодых пользователей. Точно также и законодатели подняли вопросы о психическом здоровье подростков в связи с планом технического гиганта «создать версию Instagram для детей младше 13 лет». В своём последнем объявлении Instagram сообщает, что платформа планирует активно финансировать дополнительные исследования своей платформы, в первую очередь её влияние на подростков и молодых пользователей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: