Домой Изобретения Dell удивляет новым изогнутым...

Dell удивляет новым изогнутым монитором UltraSharp 40

Dell продолжает удивлять своих пользователей и поклонников некоторыми действительно интересными моделями дисплеев, и хотя за последний год она не представила ничего особенно уникального, сейчас, во время развертывания технологической выставки CES 2021, компания решила дополнительно порадовать поклонников анонсом нового изогнутого игрового-мультимедийного монитора Dell UltraSharp 40. Данный монитор не может не поражать своими габаритами и особенностями изготовления самого дисплея, поскольку тут речь идет о совмещении сразу двух показательных моментов – разрешения WUHD и поддержки технологии подключения Thunderbolt для видеокарт и прочих устройств.

Сложно сказать, насколько большой акцент компания Dell ставит именно на формирование своего особенного бренда в сфере умных или высокотехнологичных дисплеев для геймеров – потому как она в большей степени сосредотачивает свое внимание на выпуске профессиональных панелей для специальных задач. Тем не менее, в новой проиллюстрированной в кратком анонсе модели монитора Dell UltraSharp 40 имеется не просто целых 40 дюймов диагонали, но также разрешение в 5120×2160 пикселей, что, конечно, не может напрямую тягаться с XDR-панелью от Apple, имеющую еще более внушительный показатель в 6016×3384 пикселей, но все равно получается весьма неплохие результаты.

Кроме того, новая модель обладает почти полным покрытием в 98% гаммы DCI-P3 и 100% покрытие sRGB-матрицы, так что новый монитор явно станет фаворитом среди огромного количества пользователей, несмотря на свою не самую демократичную цену – согласно предварительным данным, начальная стоимость составит не менее 2000 долларов США.

С другой стороны, у компании Dell уже имеется сравнительно богатая история конкуренции с другими производителями специализированных мониторов и панелей подобного уровня, а потому можно не сомневаться в том, что в относительно скором времени компания представит нечто еще более интересное и необычное. Пока лишь остается дожидаться окончательного завершения предварительного этапа подготовки к выпуску данного устройства на рынок.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: