Домой Изобретения HP представила новый игровой...

HP представила новый игровой VR-шлем Reverb G2

Несмотря на тот факт, что некоторые люди и даже компании считают индустрию виртуальной реальности слабо-перспективной, всё-же у неё есть довольно-таки неплохой потенциал, который со временем будет достойно реализован. В частности именно такие компании, как HP и Microsoft как раз таки и считают VR-технологии крайне интересными, имеющими большой потенциал. И не желая прекращать своё развитие в данном направлении, вышеуказанные технические гиганты совместно анонсировали новую версию своей гарнитуры виртуальной реальности под брендом Reverb.

И сразу стоит упомянуть, что на этот раз гарнитура из семейства Reverb предназначена уже не для бизнес-сегмента, а для видеоигр, для чего шлем обзавёлся множеством улучшений, в том числе и повышенным, в сравнении с некоторыми офисными моделями, разрешением дисплеев. Называется новинка Reverb G2, и в продаже данная гарнитура должна будет появиться уже осенью текущего года. И да, цена, как один из самых важных критериев при покупке чего-либо, будет относительно приятной. Стоимость нового VR-шлема, ориентированного именно на видеоигры, будет начинаться от 599 долларов. И да, в том случае, если у вас имеется возможность оформить на новинку предзаказ с территории Соединённых Штатов Америки, то вы можете сделать это уже прямо сейчас.

Если же рассмотреть Reverb G2 с точки зрения технических характеристик и возможностей, сразу же стоит упомянуть, что поле обзора у новой модели точно такое же что и у шлема Reverb первого поколения. Однако неоспоримым преимуществам обновлённой гарнитуры по праву можно считать наличие большего количества камер слежения, которые теперь ещё более точно определяют как расположение, так и самые минимальные движения контроллерами. И да, сами контроллеры тоже подверглись весьма серьёзной переработке, хоть на первый взгляд так и не кажется. Но в любом случае самым сильным аргументом в пользу приобретения именно Reverb G2 как игрового устройства, является разрешение, составляющее 2160×2160 пикселей на каждый глаз, что заметно выше в сравнении чуть ли не со всеми остальными конкурентами.

Также в новой версии, как утверждает HP, были исправлены многие проблемы, которые присутствуют во всех других версиях. В частности была исправлена проблема с «замыливанием», дрожанием и разрывом изображения путём использования совершенно новых линз. Если же сравнить данный шлем с конкурентами, то не трудно прийти к выводу, что новинка уступает некоторым другим гарнитурам в плане частоты обновления – в то время как все сейчас стремятся сделать стандартом 120 Гц, Reverb G2 может работать только при 90 Гц. И тем не менее, это не такой уж и большой недостаток, особенно если учитывать уже упомянутое, довольно высокое разрешение.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: