Домой Технологии DJI разрабатывает кинематографический гоночный...

DJI разрабатывает кинематографический гоночный дрон

Если ссылаться на свежую утечку, которая была опубликована сразу в Twitter и Китайской социальной сети Weibo, такая крупная компания в сфере производства дронов как DJI собирается уже в самое ближайшее время выпустить «кинематографический дрон FPV», который будет идти в комплекте с фирменными своими очками виртуальной реальности FPV. И если опубликованные на двух вышеназванных платформах изображения являются действительно настоящими, то новинка будет называться DJI FPV и будет иметь трехлопастный матовый купол. Также новые изображения показывают, что в коробке будут находяться уже упомянутые выше фирменные очки FPV DJI, а также довольно-таки минималистичный контроллер.

Если вы не в курсе, что де именно означает дрон FPV, то если коротко — это дрон, предназначенный специально для дрон-рейсинга, своеобразных гонок на дронах, которые с каждым годом становятся всё более и более популярными. Однако упомянутый выше продукт от DJI будет не профильным «гоночным дроном». Он, естественно, будет крайне хорошо подходить для дрон-рейсинга, но также и в сфере набирающих популярность кинематографических FPV-полётов он сможет показать себя наилучшим образом. Это также подтверждает и пользователь Twitter под псевдонимом @OsitaLV, являющийся далеко не последним человеком в области дронов.

Он утверждает, что согласно его информации грядущий DJI FPV сможет осуществлять съёмку с разрешением 4K при 60 кадрах в секунду с активированной стабилизацией, благодаря чему на вышеуказанный дрон можно будет снимать действительно красивые, захватывающие дух быстрые кинематографические пролёты. Максимальная скорость у DJI FPV составит весьма внушительные 150 километров в час, однако даже несмотря на это производитель не собирается позиционировать вышеуказанный дрон как «гоночный».

Да и к тому же в плане скорости он уступает действительно созданным для этого моделям, которые способны разгоняться вплоть до 193 километров в час. Но как бы то ни было, в любом случае уже сейчас явно, что при помощи своего грядущего дрона компания займёт по большей части пустующую нишу, ведь на текущий момент подавляющее количество кинематографических FPV-дронов создаётся с использованием различных гоночных дронов, камер GoPro и различного кастомного программного обеспечения. Однако если же говорить про предполагаемую дату релиза и цену, то данной информацией мы к большому сожалению не располагаем.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: