Домой Технологии Facebook просит модераторов вернуться...

Facebook просит модераторов вернуться в офисы в разгар пандемии

Корпорация Facebook уже не первый год недолюбливается буквально во всём мире. Связано это с постоянно принимаемыми крайне странными решениями, а также из-за того, что регулярно в сеть попадают данные, согласно которым Facebook действительно продаёт данные своих пользователей. Теперь же упомянутый выше технический гигант опять сумел выделиться. Новость заключается в том, что в новом открытом письме, которое было опубликовано буквально пару дней назад, группа модераторов и администраторов Facebook сообщает о том, что руководство компании подвергает их и их семьи опасности, прося их вернуться к работе в офисах в разгар второй волны пандемии.

Модераторы и администраторы компании утверждают, что, хотя работники, которые имеют запись к врачу на ближайшее время действительно могут быть освобождены от посещения своего офиса, все остальные тем временем, даже те, у кого имеются родственники из группы повышенного риска, не имеют подобной возможности не пойти в офис. Также стоит привести в пример небольшую цитату из самого письма, которая звучит следующим образом: «В нескольких офисах уже было зафиксировано сразу несколько различных случаев заражения COVID-19. Сотрудники попросили руководство Facebook, а также руководство других крупных аутсорсинговых компаний, таких как Accenture и CPL, предпринять срочные меры для того, чтобы защитить нас и ценить нашу работу, позволяя нам ею заниматься.

В итоге все отказались. Мы публикуем данное письмо в связи с тем, что у нас не остаётся выбора». Также если довериться словам авторов писем, то Facebook подталкивает прежде всего своих модераторов к возвращению в офисы по причине того, что модерация на основе искусственного интеллекта на текущий момент далека от того, чтобы стать действительно эффективной. И да, данная новость примечательна ещё и тем, что мы наконец-то узнали о том, что Facebook в тайне ото всех провёл действительно очень масштабный эксперимент по автоматизированной модерации контента, публикуемого на своей платформе.

Однако, как мы теперь можем видеть, «на платформе стало появляться больше токсичного и ненавистического контента, нежели в то время, когда модерацией занимались люди». Однако не стоит считать, что Facebook забросит свой искусственный интеллект. Это совсем не так. Безусловно, компания ещё некоторое время продолжит пользоваться услугами людей, однако в конечном итоге она доведёт свои алгоритмы до ума, заменит искусственным интеллектом людей. Ну а пока-что человеческий труд остаётся актуальным, хоть сами люди этому и не рады в столь опасное время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: