Домой Технологии Snapchat теперь полноценный игрок...

Snapchat теперь полноценный игрок на поприще AR-гарнитур

Сейчас многие технические компании активно занимаются разработкой своих фирменных очков виртуальной, а также дополненной реальности. Теперь ж стало известно, что такая компания как Snapchat точно также намерена активно защищать, отстаивать и развивать технологию, которая в свою очередь лежит в основе фирменных очков, которые смогут проецировать изображения встроенной дополненной реальности. Авторитетное издание в лице The Verge осле небольшого интервью с компанией подтвердило, что для успешного и как можно более быстрого достижения своих целей Snapchat решил купить такую компанию, как WaveOptics.

Она, если вы не в курсе, отвечает за производство первоклассных дисплеев для устройств дополненной реальности Spectacles. Стоимость же данной сделки, если ссылаться на слова названного выше источника, превышает отметку в 500 миллионов долларов. Но что более важно, приобретение фирмы компанией Snapchat не помешает WaveOptics продолжать поставлять свои волноводы и дисплеи другим компаниям. И данное положение дел не изменится даже в том случае, если производитель будет «разрабатывать совершенно новые компоненты для Snapchat». Данное приобретение является крупнейшим на сегодняшний день в истории Snapchat, и полностью отражает приверженность компании идеям продвижения в массы и развития сферы носимых устройств, то есть очков, дополненной реальности.

Компания Spectacles, кстати, на протяжении многих лет активно разрабатывала свои собственные гарнитуры, на сегодняшний день выпустив уже целых три поколения общедоступных моделей. И в связи с этим очень радует новость, согласно которой Snapchat не намерен замедлять разработку и сотрудничество WaveOptics с Spectacles, по крайней мере в ближайшее время. Более того, компания может даже поспособствовать ускорению процесса разработки, от чего буквально все останутся в выигрыше. И если продолжать ссылаться на издание The Verge, то данному решению о приобретении поспособствовала ещё одна защитная мотивация.

Суть в том, что корпорация Apple купила «волноводного производителя под названием Akonia» ещё в 2018 году с той самой целью, чтобы помочь в разработке своей, давно уже известной гарнитуры дополненной реальности. Тем временем и другие гиганты, а именно Facebook и Google, занимаются активной разработкой своих собственных дисплеев для будущих очков дополненной реальности. Именно поэтому свежая сделка Snapchat не только позволяет компании начать куда более активно двигаться в данном направлении, но и предотвращает риск попадания WaveOptics в руки конкурентов, которые явно рано или поздно положили бы глаз и на вышеназванного производителя.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: