Домой Технологии Facebook виновен в бунте...

Facebook виновен в бунте у Капитолия 6 января

Если ссылаться на внутренний отчёт, полученный авторитетным изданием в лице BuzzFeed News, корпорация Facebook упустила сразу несколько крайне важных возможностей подавить движение «Остановите воровство» (Stop the Steal), которое в свою очередь и позволило от части разжечь восстание в Капитолии 6 января. В свежем отчёте корпорации документируется то, как Facebook не смог распознать угрозу, исходящую от движения, несмотря на многочисленные предупреждающие знаки.

В отчёте также подробно рассказывается и о том, как корпорация Facebook в некоторых случаях не могла обеспечить соблюдение своих же собственных правил, и что «члены якобы запрещенных группировок несмотря ни на что оставались свободными на просторах Facebook, и могли связываться со сторонниками движения «Stop the Steal» и «Patriot Party», чтобы помочь подорвать выборы». Также среди наиболее важных выводов стоит отдельно выделить тот момент, что корпорация Facebook не осознавала до момента начала самого восстания 6 января того, что многие разрозненные группы и страницы, выступающие под единым лозунгом «Stop the Steal» на самом деле являлись «организованным и сплочённым движением». Но как бы то ни было, факт остаётся фактом. Недосмотр со стороны Facebook привёл к тому, что как раз таки и произошло 6 января.

Также важно сообщить, что сейчас корпорацию многие обвиняют в том, что она активно блокировала отдельные страницы и группы, в то время как другие, которые в итоге как раз таки и стали «источником повышенной опасности», оставались активными. Примечательно и то, что через несколько дней после восстания у Капитолия Facebook всё-же запретил на своей платформе абсолютно все упоминания о движении «Stop the Steal». «После восстания у Капитолия, а также волны событий, предшествующих его штурму Капитолия, протекающих по всей стране, мы поняли, что отдельные делегитимизирующие группы вместе с их лозунгом действительно составляют сплочённое движение», — говорится в отчёте корпорации.

В нём также упоминается и то, что существующей политики Facebook может быть недостаточно для того, чтобы противостоять подобным движениям так, как это нужно. Facebook, как отмечается, в преддверии восстания сосредоточился на предотвращении скоординированного недостоверного поведения. Речь идёт про действия, организованные поддельными учётными записями или профилями, присутствующими на платформе компании. Однако корпорация не была никаким образом подготовлена к скоординированному вредоносному поведению со стороны так называемых «законных учётных записей».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: