Домой Технологии WhatsApp скоро может появиться...

WhatsApp скоро может появиться на iPad

Действующий руководитель WhatsApp наконец-то решил поделиться с общественностью весьма долгожданным сообщением для всех тех, кто уже давно требует появления полноценного приложения для iPad. И если кратко, то вся мысль звучит как «не теряйте надежды». Но если же вдаваться в подробности, то Уилл Кэткарт, глава WhatsApp сказал ранее на этой неделе авторитетному изданию The Verge следующее: «Люди давно хотели приложение для iPad. Мы бы тоже очень сильно хотели его сделать». И в целом, как и Instagram для iPad, версия WhatsApp для планшетов от Apple долгое время ускользала от пользователей, несмотря на то, что это очень востребованная вещь.

И хотя Уилл Кэткарт никогда до этого не заходит так далеко, чтобы брать на себя обязательства по выпуску версии популярного мессенджера для iPad, его комментарии предполагают, что такая версия, возможно, будет создана в ближайшем будущем. И данный шанс повышается ещё сильней именно сейчас, когда WhatsApp создал свою новую базовую технологию, необходимую для работоспособности такого клиента. «Мы проделали большую работу над технологией поддержки нескольких устройств. Теперь она присутствует в нашем веб-приложении, а также в настольной версии нашего мессенджера.

Если у меня включено несколько устройств, я могу выключить телефон или потерять подключение к сети, но сообщения всё равно будут отображаться на моём рабочем столе. Это было бы очень важно и полезно в случае с приложением для планшета, благодаря которому пользователи будут иметь возможность использовать приложение, даже в том случае, если их смартфон не будет включен. Так что базовая технология есть», — сказал Уилл Кэткарт, ссылаясь на развёртывание поддержки нескольких устройств WhatsApp в прошлом году. Крайне важно отметить, что именно из-за того, как же именно WhatsApp шифрует сообщения, исторически он не мог синхронизировать чаты между несколькими устройствами через Интернет, как это делает подавляющее большинство других приложений для обмена сообщениями.

Поэтому в том случае, если у WhatsApp на вашем смартфоне не было доступа к интернету, настольный клиент не работал. Однако же бета-версия поддержки нескольких устройств наконец-то позволила полноценно синхронизировать вашу учётную запись WhatsApp сразу на четырёх устройствах одновременно. Этот процесс включает в себя сопоставление идентификаторов устройств с ключом учётной записи на серверах WhatsApp таким образом, который по-прежнему зашифрован. Теперь, когда такая технология синхронизации существует, существует и крайне большая вероятность того, что WhatsApp для iPad, наконец-то, станет реальностью.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: