Домой Технологии Приземление Starship от SpaceX...

Приземление Starship от SpaceX было впечатляющим

Уже буквально весь мир в курсе того, как и чем именно закончился последний испытательный полёт SpaceX, однако как насчёт подробной информации о процессе самого полета? И дабы удовлетворить любопытство всех желающих, спустя всего-навсего несколько часов после запуска SN8, компания SpaceX опубликовала на своей официальной странице в Twitter новый клип, довольно-таки хорошо показывающий увеличенный вид прототипа новой Starship.

На видео заметно, что его двигатели под названием Raptor сумели повторно запустить и развернуть космический корабль прямо в воздухе для того, чтобы наилучшим образом подготовить его к посадке. Сама же компания SpaceX в свою очередь заявила, что Starship является самым большим космическим аппаратом, который способен совершить данное, действительно ложное и рискованное движение на высоте 50 метров над землёй. Также компания в своём Twitter разместила и фотографию, которая была увеличена достаточно близко для того, чтобы мы с вами могли лично увидеть детали движущихся двигателей космического аппарата, а также и то, что по крайней мере на первый взгляд выглядит как разбрызгивание зелёной жидкости воспламенителя TEB.

И как объяснил сам Илон Маск уже на своей странице в Twitter, низкое давление в топливном баке во время приземления сумело привести к тому, что космический аппарат резко снизился и изменил своё положение с целью того, чтобы избежать аварии, однако он в то же время «контролировал все свои пути и движения для того, чтобы поместить кратер в нужное место, что было очень эпично». Так что в том случае если вы во время просмотра данного запуска в прямом эфире подумали, что Starship во время своего приземления испытал какой-то сбой, что и объясняет его не совсем ожидаемое вами поведения, то это не так. Наоборот, всё было исполнено согласно заранее подготовленному SpaceX плану. Так что теперь можно по праву считать, что Starship имеет, как выразился Илон Маск, самый эпичный и эффектный способ приземления.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: