Домой Технологии Boston Dynamics представила уникальный...

Boston Dynamics представила уникальный квартет танцующих роботов

Дни, когда люди при слове “робот” представляли себе нечто громоздкое, неповоротливое и малопригодное для решения повседневных задач, уже давно прошли – и такие компании как Boston Dynamics постоянно напоминают нам о том, что мы живем в действительно удивительное время, когда развитие робототехники какого бы то ни было рода происходит семимильными шагами. Вот и сегодня ответственная команда инженеров и разработчиков по робототехнике из компании Boston Dynamics представила нечто действительно уникальное – а именно квартет танцующих роботов своего производства, причем речь идет о включении трех совершенно разных моделей и линеек роботов.

А именно компания Boston Dynamics подготовила своего рода выступление двух человекоподобных роботов Atlas, одного собакоподобного робота Spot и даже включила в программу специального промышленного робота-прототипа, над которым еще продолжает работу, и который является в некоторой мере увеличенной и расширенной версией робота-собаки Spot. В итоге выступление танцующих роботов получилось настолько плавным и уникальным в своей гибкости и плавности, что невольно начинает казаться, что это какая-то очень грамотная постановка или фейк, но на самом деле тут участвуют реальные модели роботов от компании.

Компания Boston Dynamics даже выпустила специальное видео, непосредственно иллюстрирующее хореографическую грацию и точность исполнения танцевальных движений самими роботами, и это не может не удивлять. Тем более с учетом того фактора, что компании разработчиков не пришлось особенно долго трудиться над проработкой конкретных танцевальных алгоритмов для всех своих роботов.

Стоит отметить, что в дальнейшем компания Boston Dynamics наверняка еще не раз будет радовать общественность своими необычными проектами и работами – и не только научного, но также развлекательного и бытового характера. В конце концов, именно в стремлении создать многофункционального бытового робота и лежит основная мотивация команды разработчиков, так что можно не сомневаться в том, что в относительно скором времени она представит еще некоторые дополнительные проекты такого типа.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: