Домой Технологии Bosch наконец-то доделала систему...

Bosch наконец-то доделала систему LiDAR для автомобилей

На сегодняшний день автомобили, управляемые автопилотом, уже помаленьку становятся нормой. Конечно, они до сих пор крайне дорогие и продаются не в каждом городе каждой страны, но факт остаётся фактом – автомобили с автопилотом, это уже реальность. И если вы думаете, что этот самый автопилот является не полноценным, не доработанным, то вы заблуждаетесь. Системы автономного вождения на сегодняшний день по праву считаются невероятно точными и надёжными. Они в любых, даже самых суровых и сложных условиях ведут себя так как положено. Более того, если сравнивать статистику аварий и смертельных исходов от автомобилей, управляемых автопилотом и человеком, в разы лучше себя проявляют как раз таки умные, автоматизированные системы.

Это конечно же очень хорошо, но даже сейчас системам автопилота есть куда рости. Этим как раз таки и решила некоторое время назад заняться компания Bosch. И вот, наконец-то её революционная разработка в данный сфере целиком и полностью готова. Производитель, если верить его словам, всё-таки сумел довести до ума и доделать полностью готовые к производству датчики под названием LiDAR. И более того, руководство Bosch на столько уверено в инновационности и пользе, которую смогут оказать LiDAR, что уже сейчас объявило, что уже очень скоро, когда вышеуказанные системы начнут закупать автомобилестроительные компании, Bosch сумеет заметно снизить как расходы, так и, соответственно, цену на LiDAR, и даже начнёт производить их в больших масштабах.

В том случае, если вы впервые слышите про систему LiDAR, то вы должны знать о том, что это по своей сути лазерная система, которая объединяет в себе создание и анализ в реальном времени трёхмерной карты окружающей среды в крайне высоком разрешении. Но для чего же именно в таком случае нужны лазерные системы LiDAR? Они будут использоваться для более лучшего и точного понимания всего того, что происходит вблизи автомобиля, чтобы в случае необходимости соответствующим образом отреагировать. Более того, указанные выше датчики работают совместно с камерами и радаром самого автомобиля, чтобы в свою очередь позволит помочь автомобилям передвигаться с максимально высоким уровнем безопасности как для всех тех, кто сидит в транспортном средстве, так и для всех окружающих.

Между тем, совсем недавно руководство компании Bosch точно так же заявило о том, что в LiDAR был успешно внедрён искусственный интеллект. Если верить словам компании, то это решение дало дополнительные, крайне важные и полезные возможности для LiDAR. Сенсоры, например, теперь могут ещё более точно, быстро и детально обнаруживать и классифицировать объекты, а так же измерять скорость их движения и так далее. В любом случае LiDAR обещает стать действительно существенным изменением в сфере автономного вождения, так что будем надеяться на то, что это устройство будет стоять во всех автомобилях будущего.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: