Домой Наука Таблетки NP Thyroid отозваны...

Таблетки NP Thyroid отозваны в США

Сегодня стало известно о том, что крупная фармацевтическая компания Acella Pharmaceuticals приняла решение относительно необходимости массового отзыва своих тироидных таблеток, выпускаемых под общим названием NP Thyroid – данные таблетки являются основным средством борьбы с так называемым заболеванием гипотироидизм. Многие пациенты, страдающие данным заболеванием, так или иначе нуждаются в действительно сильнодействующих и качественных препаратах такого типа, а в отношении конкретно представленных таблеток можно точно сказать, что они не отражают того ожидаемого уровня качества, на какой рассчитывает большинство таких пациентов.

Как стало известно из внутреннего расследования компании Acella Pharmaceuticals, основная проблема, связанная с массовым отзывом тироидных таблеток NP Thyroid состоит в том, что они недостаточно сильнодействующие – внутренние результаты технологического расследования продемонстрировали, что большая часть лотов тироидных таблеток от данной компании, выпускаемых лотами в 15 и 120 мг соответственно, едва ли дотягивает до отметки в 90% эффективности. Потеря даже пары процентов эффективности сродни выпуску не вполне качественного и даже в какой-то степени опасного препарата, поскольку, по заявлению ведущих исследователей, при такой дозировке побочные эффекты могут проявляться особенно сильно.

Стоит отметить тот факт, что Acella Pharmaceuticals обладает действительно широким уровнем профессионализма в выявлении подобного рода проблем, поскольку ранее компания сумела выявить некоторые похожие моменты относительно качества собственной выпускаемой продукции.

Стоит отметить, что на данный момент времени фармацевтическая компания планирует развернуть еще более конкретный и масштабный тип расследования, которое позволит определить действительный масштаб данной проблемы – если он, разумеется, в целом присутствует на рынке. Можно также предположить, что большая часть пациентов в США, страдающих гипотироидизмом, будет получать некоторые аналоги и более безопасные альтернативы NP Thyroid.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: