Домой Технологии Lightning eMotors электрифицирует автомобили...

Lightning eMotors электрифицирует автомобили General Motors

Не только легковые автомобили и большие грузовики подвергаются модернизации в плане электризации, ведь, как стало известно, транспортные средства, находящиеся между ними, точно также получают некоторые соответствующие изменения. И если вдаваться в подробности, то компания Lightning eMotors сообщила о том, что она удваивает свои производственные мощности всего через несколько недель после того, как заключила партнёрство с крупным автомобилестроительным концерном в лице General Motors с целью электрификации транспортных средств средней грузоподъёмности, таких как, например, грузовики для доставки, школьные автобусы и маршрутные такси.

Таким образом уже к концу текущего года завод компании Lightning eMotors, располагающийся в Колорадо, будет производить вплоть до 1,500 электромобилей в год, в то время как к 2025 году и вовсе планируется производить 20,000 электромобилей в год. Приведённые выше цифры могут показаться не такими уж большими, однако следует понимать, что Lightning eMotors нацелена на относительно нишевую аудиторию. Так что уже совсем скоро мы с вами сможем увидеть то, как свеже-образовавшаяся команда увидит, как Lightning eMotors «оборудует» платформу General Motors средней грузоподъёмности электрифицированными версиями.

В то время как последний предоставит шасси, Lightning eMotors будет заниматься производством конечного продукта, предназначенного для коммерческого использования. И в целом, Lightning eMotors является первым производителем специализированных автомобилей для General Motors, предлагающий полноценные электромобили в соответствующей категории. Совместные усилия двух гигантов могут быть не такими захватывающими, как электромобили, построенные с нуля. Но тем не менее, данная новость представляет собой важную часть более широких усилий по сокращению выбросов от транспортных средств.

В связи с этим важно отметить, что Агентство по охране окружающей среды заявляет, что 29 процентов выбросов парниковых газов на территории Америки приходятся именно на транспорт, и более половины этих выбросов приходится на дорожные транспортные средства, включая машины средней грузоподъёмности. Так что чем больше таких компаний, как GM и Lightning, смогут электрифицировать автопарки, тем ближе они смогут приблизиться к устранению транспортных выбросов как фактора изменения климата.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: