Домой Технологии Intel проиграла патентный суд...

Intel проиграла патентный суд на сумму 2,18 миллиарда долларов

Если ссылаться на официальное сообщение авторитетного издания в лице Bloomberg, то техническому гиганту Intel было приказано выплатить 2,18 миллиарда долларов после проигрыша судебного процесса сразу по двум патентам десятилетней давности. Жюри постановило, что корпорация Intel действительно нарушила патенты, связанные с тактовыми частотами и напряжением, которые на самом деле принадлежат компании VLSI LLC.

В официальном заявлении компании, которое было сделано в рамках интервью названному выше источнику говорится следующее: «Intel категорически не согласна с сегодняшним вердиктом присяжных. Мы намереваемся подать апелляцию и уверены в том, что на этот раз победим». Тем временем Майкл Столярски, исполнительный директор VLSI во время интервью со всё тем же изданием сказал следующее: «Мы очень рады тому факту, что жюри признало ценность инноваций, отражённых в патентах, и очень довольны их вердиктом». Патенты компании, относящиеся к 2010 и 2012 годам, за всё последующее время неоднократно переходили из рук в руки.

Первоначально они были присуждены FreeScale Semiconductor и SigmaTel, но позже FreeScale купила SigmaTel. А чуть позже, в 2015 году, данная компания и вовсе была поглощена NXP Semiconductors. VLSI, если вы не в курсе, является законной полупроводниковой компанией, которая была основана в 1979 году, и в своё время она являлась одним из первоначальных инвестиционных партнеров ARM Ltd. Через некоторое время она была куплена Philips. Произошло это в 1999 году за 1 миллиард долларов. Но даже несмотря на это некоторые её части сохранились до сегодняшнего дня в виде дочерней компании Philips NXP. По отдельности ООО «VLSI» снова начало свою деятельность только лишь четыре года назад.

Компания сумела восстановить контроль над двумя собственными патентами. И если возвращаться к последнему судебному делу, то Уильям Ли, юрист Intel утверждал, что у компании на самом деле у VLSI нет никаких продуктов, и поэтому на данный момент единственным потенциальным источником дохода для неё является данный судебный процесс. «VLSI взяла с полки два патента, которые не использовались в течение 10 лет, и сказала: «Нам нужно 2 миллиарда долларов»», — сказал Уильям Ли присяжным в суде. Однако, как все теперь знают, это не помогло. Данное дело рассматривалось в Окружном суде США Западного округа Техаса под руководством судьи Алана Олбрайта.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: