Домой Платформы Разработчики Bliss OS готовят...

Разработчики Bliss OS готовят новую Android-ПК платформу

Некоторые пользователи-энтузиасты в отношении мобильных технологий и устройства так или иначе заинтересованы в возможности установки той или иной версии Android-системы на компьютер, для самых разных целей. В то время как модифицировать внутреннюю Android-систему на мобильном устройстве бывает довольно сложно, а то и вовсе невозможно в некоторых случаях, тот же самый процесс из-под настольного устройства осуществляется намного более легким образом. Именно поэтому сегодня разработчики некогда популярной системы Bliss OS, ориентированная на ПК, представили свой новый проект под названием Android Generic Project, чья цель состоит в создании еще более бесшовной платформы.

Данная платформа будет представлять собой нечто вроде комплекса инструментов и умных алгоритмов, на основе которых разные разработчики смогут фактически “собирать” свою Android-сборку для последующей установки на настольные компьютеры и ноутбуки. Разумеется, рабочая система пользователя так или иначе должна обладать поддержкой архитектуры x86, но для большинства пользователей это не будет представлять никакой сложности и проблемы.

Пока что разработчики Bliss OS не говорят о деталях проекта, указывая лишь на то, что новая платформа для разработчиков будет построена на лучших алгоритмах предыдущих платформ, таких как Project Treble и Generic System Images, что является весьма хорошей новостью. И в качестве вишенки на этом торте стоит добавить, что к этому приложила руку сама Google – таким образом, разработчики-энтузиасты не одиноки в своей затее подготовить и представить намного более универсальную, простую в использовании и многофункциональную Android-платформу для ПК-устройств.

Разумеется, данный процесс не будет быстрым, поскольку специалистам необходимо провести некоторые предварительные исследования и установить наиболее подходящую конфигурацию платформы – а точнее, ее начальной сборки. Впрочем, с учетом предыдущего успеха в разработке той же Bliss OS для Windows-устройств, можно не сомневаться в том, что у специалистов получится предоставить нечто действительно уникальное и необычное, нечто такое, что возможно даже станет основой для последующих транзитных систем нового поколения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: