Домой Технологии Samsung создала новый прототип...

Samsung создала новый прототип сенсора 50MP ISOCELL GN1

Когда компания Samsung запустила на рынок свое детище в лице новомодного мобильного сенсора Samsung 108MP ISOCELL с показателем в целых 108 МП, многие производители тут же начали стряпать свои варианты подобных технологий. И, как показала практика, качество визуализации мобильных камер не всегда складывается исключительно из количества доступных на сенсоре пикселей – а скорее больше определяется их физическим размером. Именно поэтому южнокорейский производитель, учтя все свои предыдущие успехи и ошибки, решил сегодня представить новый прототип своего сенсора Samsung 50MP ISOCELL GN1, который стал меньше по количеству, но больше по размеру пикселей.

Именно в этом направлении и шло логичное развитие технологий мобильных камер от Samsung – быстро поняв, что только за счет большого количества мегапикселей им не удастся переплюнуть Apple с ее высоким уровнем качества камерного изображения, инженеры Samsung решили пойти другим путем. Размер пикселя играет первостепенное значение в контексте того, сколько света он может поглотить и отразить – а именно этот показатель и определяет, насколько четким и качественным получится конечное изображение.

Таким образом, в своей новой разработке камерного сенсора на 50 МП, Samsung интегрировала весьма хитрый набор логики и алгоритмов, который сочетает в себе самые лучшие функции и возможности технологий Dual Pixel PDAF и Tetracell – таким образом, в пределах той же матрицы в 2×2 пикселя, компании удалось добиться качества изображения, примерно равное количеству мегапикселей в 12,5 МП. Иными словами, уменьшив количество мегапикселей, но увеличив их размер и пропускную способность, ей удалось создать нечто намного более концептуальное и качественное в этом сегменте.

Пока еще неясно, когда именно новая разработка заимеет свою коммерческую форму и в какой первой модели смартфона Samsung откроется массовому пользователю – но уже сейчас можно не сомневаться в том, что совсем скоро компания Samsung представит действительно интересный набор своих технологий в этом направлении, возможно даже заметно обойдя компанию Apple. Все будет зависеть от того, насколько удачно компания разыграет свои карты на мобильной арене.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: