Домой Платформы Самолет Boeing 737 Max...

Самолет Boeing 737 Max вновь возвращается в эксплуатацию

Почти два году тому назад мир навсегда запомнил целых две фатальные авиакатастрофы, случившиеся в рамках эксплуатации обновленного гражданского боинга Boeing 737 Max и его новой компьютерной системы MCAS, расшифровывающейся как Maneuvering Characteristics Augmentation System, и которая обладает действительно многообещающим уровнем функционала. Вот и теперь руководство компании Boeing официально объявило о возобновлении использования данных моделей гражданских самолетов, которые предварительно прошли множество соответствующих проверок и полетных испытаний – последнее из которых завершилось позавчера в Бразилии.

Иными словами, теперь компания Boeing вновь сумела вернуть в воздушное пространство свои судна Boeing 737 Max, при этом в подробностях рассказав и объяснив все детали предварительно проведенной работы – ведь данные гражданские судна, как и большая часть полетного флота компании, за последние два года простаивали, таким образом сегодняшний проведенный полет из Сан Паулу в Порто Алегре в Бразилии стал первым гражданским полетом за это время.

Компания отметила, что в основе предыдущих двух фатальных авиакатастроф лежала не столько техническая причина неисправности той самой системы MCAS, а человеческий фактор, поскольку именно по недосмотру и пренебрежению определенными мелкими неисправностями со стороны полетного персонала и погибли люди. Теперь становится понятно, что внутренние правила и установки компании Boeing существенно изменились, не говоря уже о том, что таким образом компания как бы подготавливает дополнительную базу данных и платформу для еще более правильного развития своей полетной техники.

Стало известно о том, что компания намеревается соответствующим образом улучшить функционал первостепенных и дополнительных систем и элементов внутри самих самолетов Boeing 737 Max, однако стоит отметить тот факт, что по большей части вопрос стоит таким образом, чтобы в максимально короткий срок предоставить общественности и всему миру в целом еще более надежные и стабильные в управлении самолеты гражданской авиации. С чем и обратилась компания за помощью к Федеральной Авиационной Администрации США.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: