Домой Технологии Samsung представила первые дисплеи...

Samsung представила первые дисплеи с HDR10+ Gaming

Южнокорейский технический гигант Samsung анонсировала свои первые дисплеи, которые в свою очередь будут поддерживать стандарт HDR10+ Gaming, представляющую из себя расширенную игровую версию HDR10. Она, если вы не в курсе, способна автоматически калибровать картинку таким образом, чтобы она ощущалась максимально комфортно во время геймплея. Важно напомнить, что первоначально стандарт HDR10+ Gaming был анонсирован ещё в октябре текущего года.

Однако же теперь Samsung сообщает о том, что её новая линейка устройств 2022 года, состоящая из телевизоров QLED, а именно Q70 и более новых, а также специализированных игровых мониторов, будет первой, поддерживающей вышеназванный стандарт. Уточнить следует и то, что Samsung заключила партнёрское соглашение с Sabre Interactive ради того, чтобы обеспечить поддержку HDR10+ для Redout 2 и Pinball FX, которые будут продемонстрированы в рамках выставки CES 2022. Но да, для начала главное убедиться в том, что также и Samsung не решит пропустить вышеназванную выставку, как некоторые другие компании.

В любом случае, Game Mechanic Studios разместит такие игровые проекты, доступные в формате HDR10+, как «Happy Trails» и «Kidnapped Princess». Видеоигры, которые Samsung будет рекламировать для продвижения своих технологий, отличаются от основных игр, доступных в более широкой конкурирующей среде. Речь идёт про такие игры с поддержкой Dolby Vision, как Halo Infinite, Gears 5 и Call of Duty: Black Ops Cold War. Xbox Series X и S, кстати, уже поддерживают как минимум десять проектов на Dolby Vision. Тем временем HDR10+ Gaming, как важно подметить, имеет больше визуальных метаданных, нежели обычный HDR10.

Он, например, в четыре раза превышает пиковую яркость вышеназванного собрата, поддерживает переменную частоту обновления, а также автоматический режим с низкой задержкой, предназначенный для улучшения визуального ряда и производительности игровых сцен. Samsung также заявляет, что данный стандарт, после широкого распространения, будет работать с частотой обновления в «более чем 120 Гц». Но да, никаких подробностей на этот счёт пока-что объявлено не было. К слову, всё тот же конкурирующий стандарт, Dolby Vision, уже делает всё это, за исключением разве что лишь утверждения о 120 Гц и выше. Кроме того, в июне этого года конкурент Samsung, а именно компания LG, анонсировала свои собственные OLED-дисплеи C1 и G1 с игровым стандартом Dolby Vision.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: