Домой Технологии Amazon и Apple приостанавливают...

Amazon и Apple приостанавливают свои проекты в связи с массовыми беспорядками в США

Глобальная пандемия коронавируса нового типа COVID-19 стала одной из наиболее обсуждаемых вещей в начале текущего года – именно из-за нее многие компании и производственные центры были вынуждены приостановить свою работу и отказаться даже от части своих проектов. Не стали исключением и такие компании, как Apple и Amazon, которые на сей раз, однако, испытывают аналогичные трудности в ведении своих проектов и бизнеса в целом в связи с текущими событиями на территории нескольких штатов США – а именно в связи с массовыми протестами, вызванными смертью Джорджа Флойда, погибшего при задержании полицейскими в Миннеаполисе, столице штата Миннесота.

Стоит отметить тот факт, что Apple и ранее была вынуждена приостановить большую часть своей активности в связи с распространением глобальной пандемии коронавируса нового типа, а текущие массовые беспорядки и связанные с ними трудности в работе являются еще более массированным ударом по мощностям Apple. Что касается Amazon, то с одной стороны все намного проще, поскольку большая часть ее проектов так или иначе нацелена на онлайн-рынок и аудиторию, но все-таки и для нее настали довольно тяжелые времена.

Сегодня стало известно о том, что компания Apple временно закрыла 270 своих магазинов на территории Америки, вынудив таким образом многих из своих партнеров по бизнесу предпринять те же самые меры, поскольку невозможность оперировать в подобных условиях очень быстро приходит к тому, что многих компаниям просто приходится закрываться – пока что остается дожидаться окончательного решения со стороны Amazon, поскольку большая часть ее физических магазинов продолжает работать на территории штатов.

Тем не менее, можно ожидать, что только лишь с окончанием первой волны массовых протестов, вызванных инцидентом с Джорджем Флойдом, обе компании смогут вернуться к нормальному и привычному для них режиму работы. Тем более, если говорить о том, чтобы воспользоваться теми предложениями, которые на данный момент предоставляет рынок обеим компаниям. Кроме того, Apple и Amazon заявили о том, что намереваются пока приостановить и все онлайн-проекты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: