Домой Технологии ФБР и Европол собираются...

ФБР и Европол собираются регулировать деятельность VPN-сервисов

Самые различные VPN, также известные как виртуальные частные сети, имеют «две стороны медали». С одной стороны они позволяют обеспечивать безопасность ваших персональных данных, но в то же время они и открывают пользователям доступ к различным запрещённым ресурсам. И сложилось так, что именно VPN все используют преимущественно с последней целью, что в свою очередь имеет действительно большое значение и обеспокоенность со стороны самых различных правоохранительных органов. И если же довериться интернет-порталу TorrentFreak, то ФБР совместно с Европолом уже работали совместно для того, чтобы закрыть Safe-Inet, также известный как Insorg — крайне популярный и функциональный VPN-сервис, который, судя по всему, был специально создан для преступников.

Так называемая «Пуленепробиваемая» услуга от Safe-Inet не только рекламировалась на самых различных форумах, которые посвящены именно преступной деятельности, но и, как сообщается, часто используется даже по сей день для достижения таких целей, как снятие денег с украденных карт, установку на чужие устройства программ-вымогателей, захватов аккаунтов других пользователей где бы то ни было и так далее. В связи с этим официальные представители министерства юстиции уже успели отметить, что подавляющее большинство из подобных VPN-сервисов очень часто служат своеобразным и очень действенным прикрытием для преступников.

Министерство юстиции заявило, что в связи с этим создатели таких сервисов становятся «сообщниками» в преступлениях, которые совершают злоумышленники с их помощью. И хотя на данный момент отсутствуют хоть какие-то сомнения в отношении целевой аудитории Safe-Inet, всё-же присутствуют также и опасения по поводу тех последствий, которые могут всплыть в том случае, если не начать регулировать деятельность VPN-сервисов.

К примеру, одна отраслевая компания под названием i2Coalition уже на официальном уровне поддержала блокировку вышеуказанного сервиса, однако всё-же некоторые из методов, к которым прибегает Safe-Inet являются общими для всех без исключения VPN,-сервисов, которые ориентированы прежде всего на поддержание конфиденциальности пользователей. Уже известно, что в скором времени может вступить в силу законопроект, согласно которому абсолютно любая компания сможет совершенно спокойно отказаться от регистрации и пропуска пользователей, которые используют какой-либо VPN. И даже несмотря на то, что ФБР совместно с другими правоохранительными органами не факт что будут преследовать и ограничивать деятельность служб VPN, всё-же такая возможность существует.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: