Домой Технологии Amazon ищет специалиста по...

Amazon ищет специалиста по крипто-технологиям

Согласно новому списку вакансий торгово-технического гиганта Amazon, компания прямо сейчас ищет и старается нанять лидера по продуктам цифровой валюты и блокчейнов для своей, пока-что только формирующейся платёжной команды. Впервые сообщившее об этом авторитетное издание Insider теперь заявляет о том, что данный гигант электронной коммерции ищет «опытного лидера по продуктам для разработки стратегии Amazon Digital Currency и Blockchain, совместно с дорожной картой данного продукта».

Официальный листинг компании, уже подтверждённый самой Amazon как достоверный и законченный, гласит следующее: «Вы воспользуетесь своим опытом в области блокчейна, распределённой бухгалтерской книги, цифровых валют Центрального банка и криптовалюты для того, чтобы обосновать возможности, которые необходимо развивать, управлять общим видением и стратегией продукта, а также получить всё для того, чтобы стать лидером в данной области и необходимые инвестиции для реализации новых возможностей». И нет, не стоит считать, что благодаря этому Amazon.com будет принимать криптовалюту в качестве дополнительной возможности оплаты.

Но в любом случае официальный представитель компании уже сказал всё тому же источнику в лице Insider о том, что компания «вдохновлена ​​инновациями, происходящими в сфере криптовалют, и изучает то, как это может выглядеть на Amazon». Важно отметить и то, что у облачного подразделения Amazon, Amazon Web Services, уже имеется полностью управляемый блокчейн-сервс. Однако стоит помнить о том, что генеральный директор вышеназванного подразделения, Энди Ясси, сказал ещё в 2017 году о том, что компания «наблюдает» за этим пространством, но что Amazon не видит «множества практических вариантов использования блокчейна, которые намного шире, нежели использование распределённого реестра».

Однако в ближайшем будущем данное положение дел может измениться. И следует упомянуть то, что другой крупный технический гигант, Apple, в мае текущего года опубликовал аналогичный список вакансия. Тогда компания заявила, что он ищет для менеджера по развитию бизнеса по «альтернативным платежам», и среди ключевых требований для этой должности был пятилетний опыт «работы с альтернативными поставщиками платежей, такими как цифровые кошельки, BNPL, Fast Payments, различные криптовалюты и так далее. Поэтому не факт что это приведёт хоть к чему-нибудь.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: