Домой Технологии Facebook собирается помириться с...

Facebook собирается помириться с правительством Австралии

Несмотря на тот факт, что корпорация Facebook некоторое время назад разорвала отношения с правительством Австралии, всё-же на самом деле компания не оставляет надежды на реабилитацию всей ситуации. Если ссылаться на данные, которые были опубликованы авторитетным источником в лице Reuters, то упомянутая выше социальная сеть в настоящее время активно ведёт переговоры с властями Австралии. Происходит же это спустя несколько дней после того, как платформа заблокировала пользователям данной страны возможность делиться новостными ссылками.

В свою очередь Скотт Моррисон, действующий премьер-министр Австралии объявил на недавно прошедшей в честь этого пресс-конференции о том, что компания «предварительно подружилась со страной в очередной раз» и что они «снова находятся за одним столом». Ожидается, что на выходных они две упомянутые выше стороны проведут дальнейшие переговоры. Казначей Австралии в лице Джоша Фриденберга также заявил, что он недавно разговаривал с главой компании Марком Цукербергом по поводу потенциального возобновления дружеских взаимоотношений.

BERLIN, GERMANY – FEBRUARY 24: The Facebook logo is displayed at the Facebook Innovation Hub on February 24, 2016 in Berlin, Germany. The Facebook Innovation Hub is a temporary exhibition space where the company is showcasing some of its newest technologies and projects. (Photo by Sean Gallup/Getty Images)

И если вы не в курсе данного конфликта, то социальная сеть Facebook несколько дней назад не позволяла австралийским издателям, а также всем без исключения жителям публиковать, а также делиться новостным контентом. Сделано это было в ответ на предложенный в стране закон, который, если он будет принят, потребует от корпорации платить самым различным средствам массовой информации за размещение их контента. Однако при этом стоит отметить и то, что в попытке противостоять Австралии, компания также случайно заблокировала и возможность размещения страниц различных государственных учреждений и некоммерческих организаций.

К слову, предлагаемый закон ещё начиная с прошлого года является предметом крайне сильных разногласий между австралийским правительством и технологическими гигантами, такими как Google и Facebook. Первоначально власти государства хотели делать платежи новостным агентствам добровольно, однако в последний момент они изменили предложенный закон, сделав платежи обязательными после того, как COVID-19 повлиял на доходы новостных агентств, в связи с уменьшением на них рекламы. Google же в свою очередь отказалась от своих планов по выпуску тщательно отобранных новостей на территории страны, а также ранее заявила, что отключит свою поисковую систему в том случае, если предложенный законопроект будет принят.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: