Домой Технологии Samsung представила первую систему...

Samsung представила первую систему сканирования отпечатков пальцев для банковских карт

Южнокорейский технический гигант Samsung представил то, что согласно его словам является «первым в отрасли» универсальным чипом защиты отпечатков пальцев для платёжных карт. Углубляясь в детали, чип S3B512C считывает биометрическую информацию при помощи датчика отпечатков пальцев, сохраняет и аутентифицирует данные посредством защищённого от несанкционированного доступа защищённого элемента и анализирует их с помощью защищённого процессора.

Но важно сразу же отметить, что хоть в первую очередь он предназначен для применения в платёжных картах, его также можно будет использовать для «идентификации студентов или сотрудников, членства, либо же для получения доступа к зданию», о чём говорится в официальном сообщении компании. Однако даже в этом случае новый чип по большей части может упростить банкам и другим организациям выпуск биометрических платёжных карт.

Согласно словам Samsung, данное техническое решение работает в соответствии с последними спецификациями безопасности Mastercard для платёжных карт, а также международными стандартами безопасности CC EAL 6+ для «защиты ценных активов от значительных рисков». Также крайне важно напомнить и о том, что в прошлом году Samsung объявила о сотрудничестве с Mastercard над разработкой платёжной карты с биометрическим сканированием и встроенным считывателем отпечатков пальцев. На тот момент было сказано, что данная технология «примет новый набор микросхем безопасности от Samsung LSI», а не будет использовать технологию Mastercard. Так что уже на тот момент явно речь шла именно о новом наборе микросхем в лице S3B512C.

В любом случае, новый чип компании также может обеспечить «более быстрое и безопасное взаимодействие при совершении покупок», что также отмечает Samsung. Он устраняет необходимость в использовании PIN-кода и даже использует технологию защиты от спуфинга для блокировки мошеннических методов, таких как попытки использования искусственных отпечатков пальцев. И если же учитывать производственные возможности и влияние Samsung, то данный чип потенциально может сделать биометрические платежные карты более популярными. Так или иначе, Samsung, к сожалению, не упомянула ни о каких датах запуска, потенциальных клиентов, либо же любых других интересных нам подробностях.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: