Домой Технологии Американское общество протестует против...

Американское общество протестует против внедрения систем биометрического сканирования

Очевидно, что многочисленным организаторам самых различных концертов, выставок и так далее может довольно-таки сильно понравиться система распознавания людей по их ладоням, разработанная торгово-техническим гигантом Amazon. Однако несмотря на это всё же некоторые активисты и даже исполнители не в восторге от данной затеи. Дело в том, что группа, состоящая из 200 артистов и 30 правозащитных групп написала открытое письмо с требованием, чтобы амфитеатр Red Rocks, его поставщик билетов AXS и AEG «немедленно аннулировали» все контракты на использование системы сканирования Amazon One в любом месте.

Более того, они также желают, чтобы компании запретили любое биометрическое наблюдение за людьми, приходящими на различные мероприятия. В число противников технологии распознавания по ладони от Amazon входят такие известные многим личности, такие как Том Морелло из Rage Against the Machine и Кэтлин Ханна из Bikini Kill. Также против системы Amazon One, а также всех других биометрических датчиков выступают организации, от ориентированной на иммигрантов United We Dream до Tor Project, в то время как возглавляет всю эту инициативу группа, занимающаяся борьбой за цифровые права — Fight for the Future.

Как бы то ни было, авторы письма существенно обеспокоены тем фактом, что Amazon в теории может отправлять пользовательские данные в государственные учреждения с целью слежки за активистами и маргинализованными группами людей. И данное беспокойство не является беспочвенным, ведь некоторое время назад компания уже была уличена в сотрудничестве с полицией. Противники использования систем биометрического сканирования также обеспокоены и тем, что воры могут украсть информацию из облака, а также считают действия AEG непоследовательными после того, как в 2019 году она категорично осудила использование технологии распознавания лиц.

К сожалению или к счастью, но нет абсолютно никаких гарантий того, что письмо сможет убедить хоть кого-нибудь отказаться от использования Amazon One. Теоретически технология помогает вовлечь людей в мероприятие раньше и может успокоить посетителей концертов, нервничающих по поводу физического контакта с другими людьми, пока пандемия не канула в лету. Однако у возражающих есть некоторая поддержка — часть сенаторов США аналогичным образом обеспокоены тем, что Amazon в перспективе может злоупотреблять «данными ладони».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: