Домой Технологии Formlabs и Northwell Health...

Formlabs и Northwell Health нашли способ модификации аппаратов BiPAP в устройства ИВЛ

На сегодняшний день коронавирусная инфекция является действительно бедствием всемирного масштаба. И тем не менее, невзирая на то, что вакцина пока-что не была изобретена, всё-же существуют некоторые способы, позволяющие побороть COVID-19. Одним из них является применение устройств для искусственной вентиляции лёгких. И хоть данные аппараты действительно способны оказывать ощутимую помощь, всё-же достать их сейчас довольно-таки трудно, ведь они, во-первых, создаются не так уж и быстро, а во-вторых, их цена невероятно высока.

Однако же американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов решило найти какую-нибудь альтернативу, которую можно было бы применять в отсутствии необходимого количества аппаратов ИВЛ. И что вы думаете? Данная альтернатива была найдена, однако, по-крайней мере пока-что, назвать её качественной крайне трудно. Так как или иначе, такая компания как Formlabs на днях получила официальное разрешение от вышеупомянутого управления на экстренное использование небольших адаптеров, печатающихся на 3D-принтере, при помощи которых можно было-бы превратить существующие на данный момент аппараты для лечения такой болезни как апноэ в практически полноценные аппараты ИВЛ.

Более того, компания Formlabs уже сейчас начала поставлять данные адаптеры в медицинские учреждения по всей территории Соединённых Штатов Америки, в то время как некоторые больницы сейчас и вовсе могут печатать адаптеры самостоятельно. Трудно сказать, окажется ли данная идея действительно полезной и действенной, но уж лучше попытаться сделать хоть что-то, нежели не делать ничего. Как бы то ни было, данные адаптеры имеют T-образную форму, и были разработаны они компанией Northwell Health, который в свою очередь является одним из крупнейших поставщиков медицинских услуг на территории всего Нью-Йорка.

Ну а благодаря тому, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило идею Northwell Health и Formlabs, прямо сейчас во многих больницах теперь печатают вышеуказанные адаптеры, использующиеся с уже существующими аппаратами BiPAP. На данный момент темпы печати и поставок адаптеров довольно-таки низкие, однако уже в самое ближайшее время, как утверждают в Formlabs, производство будет налажено, и производиться будет вплоть до 3 000 деталей в день, что довольно-таки много. Так или иначе, как уже было сказано выше, никто пока-что точно не знает, какое именно влияние будут оказывать модифицированные аппараты BiPAP, но по крайней мере с их помощью некоторые пациенты смогут дождаться очереди на терапию с использованием полноценных устройств ИВЛ, и это очень здорово.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: