Домой Смартфоны ASUS представила очередную линейку...

ASUS представила очередную линейку ROG Phone ради нового процессора от Qualcomm

Технический гигант ASUS, как стало известно, обновляет линейку своих игровых смартфонов серии ROG. И делает он это весьма скоро, если судить по времени, которое прошло с момента релиза прошлой версии. Цель же у компании максимально проста — она желает идти в ногу со всеми последними достижениями и инновациями в мире процессоров и не только. Таким образом новейшие ROG Phone 5S и 5S Pro, пятое и последнее на данный момент дополнение к линейке премиальных смартфонов бренда, содержат внутри новый чипсет от компании Qualcomm, Snapdragon 888+ 5G, который в свою очередь является улучшенной версией базового 888, который установлен в предшественнике в лице ROG Phone 5.

Но как бы то ни было, не стоит считать, что это первый смартфон, который обладает вышеназванным процессором, ведь ещё до ASUS его в свой смартфон установила компания Xiaomi в свой Mi Mix 4. Как бы то ни было, наличие вышеназванного процессора в ROG Phone 5S и 5S не является большим сюрпризом, ведь ранее этим летом компания Qualcomm уже указала на то, что новый, на тот момент ещё не анонсированный игровой смартфон ASUS будет являться одним из первых партнёров, который заполучит Snapdragon 888+ 5G, наряду с устройствами от Vivo, Honor и Motorola. Как бы то ни было, сам процессор обещает своим пользователям весьма многое, начиная от повышения тактовой частоты с пиковых 2,86 ГГц до почти 3 ГГц, что является заслугой архитектуры процессора Kryo 680, и заканчивая 20-процентным улучшением работы с дополненной реальностью и производительностью вплоть до 32 TOPS AI.

Всё это говорит о том, что свежий смартфон от ASUS в действительности идеально подходит на роль игрового смартфона премиум-класса. Также важно отметить, что помимо обновлённого чипсета, новые смартфоны линейки ROG оснащены всё тем же самым 6,78-дюймовым дисплеем, обладающим частотой обновления в 144 Гц, батареей, чья ёмкость составляет 6,000 мАч, а также блоком тройной камеры с 64-мегапиксельным основным сенсором. Ну а дополнительные обновления включают в себя более отзывчивую частоту дискретизации касания, которая теперь ровна показателю в 360 Гц, а также увеличение максимального объёма оперативной памяти и хранилища вплоть до 18 и 512 гигабайт в случае с 5S Pro.

И да, пользователи также могут ожидать и появления ультразвуковых датчиков для кнопок AirTrigger 5, а также наличие технологии обнаружения нажатия на рукоятку. Ну и если же ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице Gizmochina, два названных выше смартфона уже прямо сейчас доступны для оформления на них предварительного заказа. Однако сделать это можно, по крайней мере пока что, исключительно лишь на «родном» для ASUS Тайваньском официальном сайте. Первые поставки устройства начнутся уже 24 августа по цене в 1077 долларов за ROG 5S, а также 1365 долларов за 5S Pro.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: