Домой Технологии Apple заменит батарею на...

Apple заменит батарею на Apple Watch если она не починится после обновления

Буквально вчера корпорация Apple официально выпустила новое обновление операционной системы для своих умных часов, watchOS 7.3.1. Целью же данного обновления, по большему счёту, является исправление и предотвращение последующих возникновений одной неприятной проблемы, из-за которой часы Apple Watch Series 5, а также SE, просто-напросто переставали заряжаться. Однако в том же случае, если вы, к сожалению, уже успели столкнуться с данной проблемой, то вы отныне имеете полное право на бесплатный ремонт своих часов, если проблема не будет устранена при помощи обновления.

Согласно документу официальной поддержки Apple, небольшое количество клиентов, купивших вышеуказанные модели умных часов, столкнулось с ситуацией, когда вышеупомянутые часы отказывались заряжаться после перехода в режим Power Reserve, также известный как режим с низким энергопотреблением. Однако последняя версия watchOS 7.3.1 существует для того, чтобы в будущем предотвращать подобное. Безусловно, это крайне неприятно, если вы купили себе или в подарок часы, а они по вине самого производителя перестают заряжаться, тем самым отказываясь работать.

И Apple это прекрасно понимает, в связи с чем, как было сказано выше, если вы уже успели пострадать от названой проблемы, и свежее обновление не помогло, то Apple без каких-бы то ни было проблем согласится их починить за свой счёт. Однако перед этим компания всё-же предложит вам положить свои, уже обновлённые часы на зарядное устройство и подождать не менее 30 минут. И в том самом случае, если заряд всё так-же не будут поступать, то Apple порекомендует вам обратиться в официальную службу поддержки корпорации для того, чтобы она могла организовать для вас ремонт с абсолютно бесплатной почтовой пересылкой, если в вашем городе отсутствует официальный сервисный центр.

Однако стоит также учитывать и тот момент, что Apple всё равно придется осмотреть ваши часы, чтобы узнать, подходят ли они для бесплатного ремонта. То есть, ели проверка подтвердит, что аккумулятор не заряжается потому что его «убили» именно вы, то на бесплатный ремонт можно не рассчитывать. Так что даже не стоит пытаться обмануть технического гиганта, желая бесплатно заменить аккумулятор на своих часах. Apple об этом узнает.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: