Домой Технологии BMW представила необычный электрический...

BMW представила необычный электрический концепт – i Vision Circular

Прямо сейчас, если вы вдруг не в курсе, в Мюнхене проходит очередная и ожидаемая многими выставка, посвящённая автомобилям. И концепт-кары, как известно, крайне часто используются автопроизводителями с той самой целью, чтобы презентовать свои будущие серийные автомобили. Однако если же говорить именно про такого автопроизводителя как BMW, то на этот раз, в рамках конференции IAA Mobility 2021, он решил выбрать в значительной степени более эксцентричный путь. Электрический автомобиль i Vision Circular EV от вышеупомянутого автопроизводителя является, как можно заметить невооружённым взглядом, весьма футуристический автомобиль как внутри, так и снаружи.

Более того, данный, весьма интересный концепт в то же самое время является своеобразным «превью мечты» BMW об экологичных автомобилях. Говоря о дизайне, i Vision Circular относительно невелик снаружи – 398 сантиметров. Но не спешите с выводами о том, что он таков и внутри. Наоборот, он весьма просторен, что является заслугой используемой компанией EV-платформы, а также более меньшей и лёгкой твердотельной батарее, нежели у многих конкурентов.

Кузов же данного концепта выглядит весьма аэродинамичным, однако всё же имеет «тупую» решётку вместе с геометрическими краями и немногое резкими формами, а не закруглёнными контурами, которые могли бы ещё сильней повысить показатели обтекаемости. Также важным моментом является и то, что данный концепт обладает анодированным покрытием светло-золотистого цвета, которое по приближению к задней части сменяется термообработанный синий. Другом же, значительно более важным аспектом является именно то, как же именно i Vision Circular построен. Согласно заверениям BMW, инженеры компании избегали использования композитных материалов, а также различных клеевых соединений для того, чтобы облегчить процесс переработки электромобиля в конце его срока службы.

Так как что хоть конкретные материалы до сих пор остаются неизвестными, можно предположить, что данный электрокар построен, по большей своей части, из переработанного алюминия, в то время как в самой конструкции используются быстросъёмные застёжки, кнопки и шнуры. Благодаря этому в тот момент, когда i Vision Circular придёт в негодность, «100 процентов данного электрокара можно будет крайне просто переработать», утверждает производитель. Если к моменту релиза подход автопроизводителя к материалам и строению автомобиля не изменится, то это станет весьма значимым для всей индустрии скачком в плане экологичности транспортного средства.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: