Домой Технологии Xiaomi официально является одним...

Xiaomi официально является одним из крупнейших производителей смартфонов в мире

Теперь китайский технический гигант Xiaomi официально является самым настоящим тяжеловесом на поприще смартфонов. Всё дело в том, что, согласно оценкам Canalys, вышеназванная компания стала вторым по величине брендом, производящем смартфоны во всём мире. Зафиксирован данный результат был по итогам второго квартала 2021 года, увеличившись на 83 процента по сравнению с прошлым годом и заняв 17 процентов всего рынка смартфонов. Данная компания не только обогнала корпорацию Apple с её 14 процентами, которая заняла лишь второе место, но и обогнала своих китайских конкурентов, а именно BBK, Oppo и Vivo.

Тем временем компания Samsung всё также сохраняет свои позиции, не опускаясь ниже своих 19 процентов. Ключевым моментом, который как раз таки и позволил компании достичь новых высот, как не трудно догадаться, является стоимость устройств. Средние цены на продукцию Xiaomi намного ниже, нежели у условного у Samsung, а именно на 40 процентов, и уж тем более чем у Apple с её 75 процентами. И да, даже такие флагманы компании, как Mi 11, являются относительно куда более доступными. Так что все сейчас и считают, что именно это как раз таки и поспособствовало весьма сильной международной экспансии Xiaomi. Также цены стали причиной и недавнего 300-процентного скачка популярности бренда на территории Латинской Америки, 150-процентный скачок в Африке и 50-процентный рост популярности в Западной Европе.

И, важно отметить, в отличие от своего не так давно павшего конкурента в лице. Компании Huawei, Xiaomi не была внесена в чёрный список США, а также сама не вносила в него данную страну, дабы лишний раз не омрачать своё будущее. В любом случае далеко не факт, что Xiaomi сумеет сохранить свои текущие позиции, ведь второй квартал является исторически слабым для Apple, поскольку он является условным концом цикла выпуска последней линейки iPhone, что также было весьма выгодно Xiaomi. Аналитическое агентство Canalys также отмечает, что такие компании, как Oppo вместе с Vivo не остаются на месте, и вскоре они тоже могут войти в топ неоспоримых лидеров индустрии.

Поэтому если Xiaomi желает сохранить свой новоприобретённый статус, то компания должна изрядно постараться, а также начать делать ещё больший упор именно на флагманы. Да и к тому же, данная ситуация весьма показательна ещё и по той причине, что другие компании теперь видят, что не обязательно стараться производить исключительно лишь дорогостоящие модели, находящиеся на острие технического прогресса для того, чтобы быть лучшим.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: