Домой Технологии Разработка Instagram Kids временно...

Разработка Instagram Kids временно приостановлена

Вчера корпорация Facebook официально объявила о том, что она «приостанавливает» свой изначально спорный проект под названием Instagram Kids. Осуществляется же данная временная приостановка для того, чтобы компания могла «поработать с родителями, экспертами и политиками, дабы продемонстрировать ценность и потребность в данном продукте». Столь неожиданное объявление последовало вслед за серьёзной критикой со стороны сразу 44 генеральных прокуроров различных штатов, которые в свою очередь попросили руководство Facebook отказаться от проекта.

Более того, они также попросили законодателей-демократов предоставить более подробную информацию о проекте, ведь на данный момент не совсем понятно, что же именно из себя должен представлять Instagram Kids. Но как бы то ни было, команда вышеназванной социальной сети на днях уже заявила, что она создаёт приложение для того, чтобы обойти проблему доступа детей к платформе без разрешения родителей. «Мы начали данный проект с целью решить весьма важную проблему, наблюдаемую в нашей отрасли. Речь идёт про то, что дети получают смартфоны во всё более молодом возрасте.

И дабы они могли получить доступ к определённому типу контента, они систематично неверно представляют информацию о своём возрасте, а также загружают приложения, предназначенные для лиц большего возраста», — написал Адам Моссери, действующий глава Instagram. И кстати, также важно отметить и то, что в то же время компания заявила и о том, что она не собирается отказываться от своей инициативе по разработке Instagram Kids из-за критики. Более того, Адам Моссери высказался в защиту проекта следующим образом: «Все те, кто против создания нами Instagram Kids, считают что данный проект является плохой идеей. Это не так. Реальность такова, что дети уже подключены к Интернету, и мы считаем, что развитие соответствующего их возрасту опыта использования, разработанного специально для них, также намного лучше и для их родителей, нежели то, как дети умудряются обходить правила приложений и платформ по ограничению на возраст».

CHIANG MAI THAILAND – AUG 2 2016: A man holds Apple iPhone with Instagram application on the screen. Instagram is a photo-sharing app for smartphones.

Также в заявлении главы Instagram было отмечено и то, что крайне важной частью, которой они руководствуются при разработке Instagram Kids является предоставление родителям способа, за счёт которого они могли бы контролировать использование Instagram их детьми. Так что данная приостановка всяческих работ по созданию Instagram Kids является не перманентной. Приложение рано или поздно будет создано, но сейчас компания желает проконсультироваться с родителями, политиками и экспертами в различных областях, дабы у всех сторон появилось более полное и цельное понимание того, чем будет являться вышеназванный детский вариант популярной социальной сети.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: