Домой Интернет Сервис OneDrive получил новое...

Сервис OneDrive получил новое 64-бит обновление

Несмотря на то, что процессорная архитектура 64 бит является на данный момент определяющей и намного более распространенной в сравнении с более старой архитектурой 32 бит, становится понятно, что в некоторых случаях и ситуациях вопрос о работе программного обеспечения старого типа на новой архитектуре стоит особенно остро. Например, сегодня стало известно о том, что компания Microsoft решила выпустить исключительно 64 бит-версию своего нового отдельного веб-клиента OneDrive для своих устройств – и в частности для тех устройств, которые функционируют на основе процессорной платформы ARM64, такие как Surface Pro X и некоторые другие девайсы данного типа.

Стоит отметить, что работа старого и относительно старого программного обеспечения на новой процессорной платформе чаще всего связана с некоторыми объективными проблемами – и прежде всего с необходимостью постоянной эмуляции старой архитектуры на новой. Впрочем, в отношении сервисов и продуктов от компании Microsoft все обстоит несколько проще, поскольку сама компания располагает довольно многофункциональными и эффективными инструментами для осуществления как можно более правильной оптимизации такой архитектуры.

К тому же, сегодня стало известно о том, что для веб-клиента облачного хранилища OneDrive компания Microsoft выпустила только 64-бит обновление, что параллельно заставляет пользователей и владельцев 32-бит систем и устройств в любом случае пытаться его использовать – впрочем, пока что ни о каких проблемах относительно работоспособности и отдельных функций замечено не было, однако скорее всего команде разработчиков Microsoft в дальнейшем придется выпускать отдельный патч, улучшающий работу.

С другой стороны, можно сказать совершенно точно, что для 32-бит систем и устройств теперь наступают действительно сложные времена – поскольку, если раньше подавляющая часть компаний продолжала выпускать обновления поддержки и даже в некоторых случаях расширения функционала своих старых структур, то теперь этим занимаются лишь такие крупные компании, как Microsoft, да и то, лишь в отношении ограниченного числа проектов. Остается лишь дожидаться последующих решений компании Microsoft относительно этого момента.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: