Домой Наука Ученые тестируют выживаемость бактерий...

Ученые тестируют выживаемость бактерий и грибов в условиях стратосферы Земли

Сегодня объединенная команда космического агентства НАСА и Немецкого Аэрокосмического Центра представила результаты одного из своих наиболее интересных и приоритетных проектов по изучению общего уровня жизнеспособности и выживания некоторых земных живых организмов в условиях, близких к марсианским – данный проект был подготовлен и представлен с целью последующего более показательного и точного метода формирования методологии сохранения и преумножения живых организмов в максимально сложных условиях. Известно, что специалисты запустили на стратосферу Земли бактерии и грибы, поскольку именно стратосфера в большей степени имитирует условия на Марсе.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что жизнь земных бактерий и грибов на Марсе является довольно сложным и многогранным дискуссионным вопросом, который так или иначе может продемонстрировать некоторые дополнительные особенности и методы работы с живыми организмами в условиях Марса в целом. Ведь им в самом деле удалось организовать постепенный рост грибков и некоторой части бактерии, которые были ранее отправлены в стратосферу.

С учетом текущего запуска грибов и бактерий в стратосферу Земли – которые не только сумели выжить, но и продемонстрировать немалые способности относительно своего размножения – становится понятно, что в дальнейшем команда ученых будет предпринимать некоторые дополнительные тесты и их конфигурации, однако на сегодняшний момент времени их больше занимает вопрос о том, как можно повысить общий уровень фертильность семейства грибов в условиях стратосферы Земли, не прибегая к особенно сложным методологиям и сторонним материалам.

Кроме того, в ближайшее время команда исследователей НАСА и Немецкого Аэрокосмического Центра представит некоторые сторонние предложения и варианты относительно возможности продолжения подобного рода экспериментов – поскольку от них в большей степени зависит решение вопроса о том, что именно будет возможно делать в этой связи в будущем. Предполагается, что скорее всего подобные эксперименты в дальнейшем будут сопряжены с помощью от других космических агентств и компаний.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: