Домой Технологии Facebook и Spotify работают...

Facebook и Spotify работают над новым инструментом

Две крупные компании, Facebook и Spotify, решили объединиться для того, чтобы совместными усилиями создать совершенно новые музыкальные функции, которые в свою очередь позволят людям слушать музыку в то время, пока они используют приложение Facebook. Марк Цукерберг рассказал о данном сотрудничестве во время интервью, проходившем в Discord. Согласно заявлению издания TechCrunch, данное объединение двух крупных компаний приведёт к созданию совершенно нового аудиоплеера внутри самого приложения Facebook, который в свою очередь позволит пользователям данной социальной сети транслировать музыку из Spotify, при этом не выходя из приложения.

Внутри компании данную инициативу на данный момент называют «Project Boombox». Данная новость появилась на фоне весьма большого толчка аудиоиндустрии, и активного вливания Facebook в эту сферу. Более того, компания Марка Цукерберга также анонсировала в этот понедельник сразу несколько новых аудио-функций, в том числе возможность выбирать и транслировать подкасты из приложения Facebook. К слову, ранее издание Recode сообщало о том, что интеграция подкастов будет осуществляться именно на базе Spotify. Источник, близкий к стриминговой компании утверждает, что новый аудиоплеер будет поддерживать как музыку, так и подкасты, и что в его рамках будут доступны опции как для платных подписчиков, так и для бесплатных пользователей.

Запущен же новый проигрыватель может быть раньше, чем другие аудиофункции Facebook, до релиза которых осталось ещё несколько месяцев. «Мы всегда стремились сделать Spotify повсеместным на всех платформах и устройствах, доставляя музыку и подкасты большему количеству людей. И наша новая интеграция с корпорацией Facebook является ещё одним существенным и очень важным шагом в реализации этих усилий», — говорится в официальном заявлении представителя Spotify. И кстати, стоит вспомнить, что обе названные выше компании уже работали вместе в прошлом.

Целью предыдущего сотрудничества была интеграция Spotify в Stories на Facebook и Instagram. Теперь же их сотрудничество приобретает куда более крупный и значимый для всех масштаб. Хочется надеяться на то, что реализовано нововведение будет на достойном уровне, и Facebook со своей стороны ничего не испортит.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: