Домой Технологии Facebook обманом увеличивает количество...

Facebook обманом увеличивает количество показываемой и продаваемой рекламы

Корпорация Facebook и судебные иски — эти две вещи уже кажутся неразлучными. И если вы не следите за тем, в каких же судебных разбирательствах на данный момент принимает участие Facebook, то стоит сказать лишь то, что одно из дел касается нечестной рекламной политики компании. Теперь же благодаря авторитетному новостному агентству The Financial Times стало известно о том, что руководители Facebook на самом деле знали о том, что они переоценивают количество пользователей, которых могут охватить рекламодатели. В 2018 году один из менеджеров по продукту сказал руководству высшего звена технического гиганта о том, что данные о потенциальной аудитории Facebook «весьма глубоки и ошибочны», и предложил изменить показатели для того, чтобы сделать их куда более точными.

Однако в ответ на данное предложение руководители компании отвергли эти потенциальные изменения, заявив, что влияние на выручку будет «значительным». Компания не захотела более конкретно делить свою аудиторию, чтобы реклама продолжала показываться более широкой аудитории, даже той, которая на самом деле не интересуется той или иной темой. Обо всём этом стало известно благодаря полученным судом файлам, которые ранее были отредактированы самой компанией. И тем не менее, они даже в том виде, в котором они представлены сейчас, прекрасно показывают внутреннюю коммуникацию между менеджером по продукту и руководителями Facebook, отвечающими за показатели охвата аудитории рекламой.

«Это доход, который мы никогда не должны были получать, учитывая тот факт, что он основан на неверных данных», — заявил данный сотрудник, который был приглашён в суд для дачи показаний. Но как бы то ни было, примечателен тот момент, что эта информация ранее уже имелась в распоряжении суда. Однако она не публиковалась и даже не просматривалась в рамках разбирательства, так как эти данные были коммерчески важны для Facebook. Как бы то ни было, в рамках данного иска утверждается, что Facebook включил поддельные, а также дублирующиеся учётные записи в свои потенциальные показатели охвата, предполагая, что таким образом можно существенно повысить цифры охвата аудитории рекламой в определённых регионах.

То есть, технический гигант намеренно не желал бороться с ложной статистикой, дабы не терять прибыль от рекламодателей. В иске также присутствует следующее, довольно-таки интересное предложение: «Facebook на протяжении многих лет прекрасно знал, что его потенциальный охват аудитории вводит в заблуждение всех, но при этом компания посчитала правильным скрыть этот факт, чтобы сохранить свою прибыль в целости». И хоть теперь Facebook явно будут пытаться доказывать, что всё это ложь, в любом случае нет никаких сомнений, что теперь данной корпорации уж точно будет не сладко.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: